ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड बिहार सरकार की बड़ी पहल: 1.11 करोड़ पेंशनधारियों के खातों में DBT से ₹1227 करोड़ भेजेंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार Bihar Crime News: बिहार में 13 लाख की कोडिनयुक्त कफ सिरप जब्त, लग्जरी कार और पिकअप वैन से पहुंची थी बड़ी खेप गोपाल खेमका की हत्या की प्लानिंग 1.5 माह पहले बनी...मर्डर के बाद बाकी पैसा दिय़ा गया, अपने इस मित्र के साथ हर दिन बांकीपुर क्लब जाते थे 'खेमका'

बिहार के इन जिलों में बारिश और वज्रपात, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

बिहार के इन जिलों में बारिश और वज्रपात, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

06-Aug-2023 07:22 AM

By First Bihar

PATNA: बिहार में मानसून ने रफ्तार पकड़ ली है हालांकि जिस हिसाब से बारिश होनी चाहिए थी वैसी नहीं हो रही है। बारिश नहीं होने से सावन के महीने में भी लोगों को उमस भरी गर्मी झेलनी पड़ रही है। गर्मी से परेशान प्रदेशवासियों को अभी भी बारिश का इंतजार है। ऐसे में मौसम विभाग ने औरंगाबाद, गया, और रोहतास जिले में बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है।


मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक राज्य के औरंगाबाद, गया और रोहतास में बारिश के साथ वज्रपात की संभावना है। इसको लेकर विभाग ने अलर्ट भी जारी किया है। बिहार के करीब सभी जिलों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है। मौसम विभाग का कहना है कि इन जिलों में अगले तीन घंटे के भीतर भारी बारिश हो सकती है। इसमें रोहतास, गया और औरंगाबाद जिला शामिल है जहां भारी बारिश और वज्रपात की भी संभावना मौसम विभाग ने जतायी है। 


बता दें कि पिछले दिनों पटना समेत राज्य के कई जिलों में हल्की बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। लेकिन एक बार फिर से मानसून की बेरूखी से पूरे प्रदेश में भीषण गर्मी से लोग परेशान हैं हालांकि मौसम में थोड़ा उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। बीती रात पटना में हल्की बारिश हुई थी और सुबह होते ही फिर उमस भरी गर्मी देखने को मिल रही है। उमस भरी गर्मी से लोग परेशान हैं। 


वही औरंगाबाद, गया और रोहतास में अगले तीन घंटे में बारिश और वज्रपात की संभावना जतायी गयी है। इस दौरान मौसम विभाग ने लोगों से आग्रह किया है कि वे सतर्क और सावधान रहें। सुरक्षित स्थान में शरण लें। पेड़ के नीचे ना रहें। बिजली के खंभों से दूर रहे। किसानों को अपने खेत में ना जाने की अपील मौसम विभाग ने की है। कहा है कि मौसम सामान्य होने की प्रतीक्षा करें। मौसम ठीक रहने के बाद ही वे खेत में जाए।