ब्रेकिंग न्यूज़

India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला Aishwarya Rai Bachchan: ऐश्वर्या राय बच्चन पहुंची कोर्ट, दायर किया याचिका; जान लें... क्या है मामला? Asia Cup 2025: एशिया कप को लेकर ACC का बड़ा फैसला, अब विनर को मिलेंगे इतने पैसे; इस तरह प्लेयर होंगे मालामाल Train Accident At Kiul Junction: टला बड़ा रेल हादसा, तीन डब्बे ट्रैक से उतरे; लखीसराय-किऊल रेलखंड पर आवागमन प्रभावित CM Fellowship Scheme Bihar : मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना को मिली मंजूरी, IIM बोधगया में होगी ट्रेनिंग बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: मेडिकल कॉलेज में परिजन ने हाथ से पकड़ी स्लाइन की बोतल, स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल बिहार का वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम देखिए: मेडिकल कॉलेज में परिजन ने हाथ से पकड़ी स्लाइन की बोतल, स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल Bihar News: एक बार फिर बिहार आ रहे हैं धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री, 6 दिनों तक यहां करेंगे प्रवास SSC की सख्ती: सोशल मीडिया पर पेपर डिस्कशन पर रोक, उल्लंघन किया तो होगी जेल और देना होगा 1 करोड़ का जुर्माना

बिहार के दो जिलों में मिले 3 नए कोरोना मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 485

बिहार के दो जिलों में मिले 3 नए कोरोना मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 485

03-May-2020 02:49 PM

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां 3 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक 3 नए केस सामने आये हैं. जिसके कारण बिहार में पॉजिटिव मरीजों की संख्या 485 हो गई है. 


बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से रविवार को जारी दूसरे अपडेट के मुताबिक 3 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई है. बक्सर जिले से 2 और कैमूर जिले से एक मरीज की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव मिली है. ताजा अपडेट ये है कि बक्सर जिले में हॉटस्पॉट इलाके नया भोजपुर में मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. उस इलाके से 22 साल का एक युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. बता दें कि संजय कुमार की ओर से इस मरीज का पता बक्सर शहर में बताया गया, जिसका खंडन बक्सर के जिलाधिकारी अमन समीर ने किया है. बक्सर DM अमन समीर ने ट्वीट कर जानकारी दी कि यह मरीज भी नया भोजपुर का ही रहने वाला है. इसके आलावा डेढ़ साल की एक बच्ची भी कोरोना पोजिटिव पाई गई है. 



स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि कैमूर जिले में भभुआ से एक मरीज मिला है. 45 साल के एक व्यक्ति की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पायी गई है. बिहार में कोरोना का आंकड़ा काफी तेजी से बढ़ रहा है. राज्य में 485 कोरोना मरीज अब तक पाए गए हैं. जिसमें 4 लोगों ककी मौत हो गई है. ख़ुशी की बात है कि बिहार में ठीक होने वालों का भी आंकड़ा तेजी से बढ़ रहा है. बिहार में 117 मरीज अब तक स्वस्थ हो गए हैं. 362 केस बिहार में अभी भी एक्टिव हैं.