Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की हुई अहम बैठक, सभी डीएम को जारी किए गए जरूरी निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की हुई अहम बैठक, सभी डीएम को जारी किए गए जरूरी निर्देश CBI Raid in Bihar: बिहार में CBI का बड़ा एक्शन, पांच हजार घूस लेते पोस्टल असिस्टेंट को रंगेहाथ दबोचा Bihar Politics: राहुल गांधी की फोटो एडिट कर वायरल करना पड़ा भारी, बीजेपी नेता के खिलाफ कोर्ट में मुकदमा Bihar Politics: राहुल गांधी की फोटो एडिट कर वायरल करना पड़ा भारी, बीजेपी नेता के खिलाफ कोर्ट में मुकदमा Bihar Politics: ‘हिम्मत है तो विधानसभा चुनाव लड़कर दिखाएं मंगल पांडेय’ सीवान में 'बिहार बदलाव यात्रा' के दौरान प्रशांत किशोर की चुनौती Bihar Politics: ‘हिम्मत है तो विधानसभा चुनाव लड़कर दिखाएं मंगल पांडेय’ सीवान में 'बिहार बदलाव यात्रा' के दौरान प्रशांत किशोर की चुनौती Bihar Crime News: दोस्त ने फोन कर घर से बुलाया और बेरहमी से ले ली जान, छात्र की हत्या से सनसनी Bihar Teacher News: बिहार के DEO से बच पाएँगे शिक्षक...शिक्षा विभाग की यह तैयारी कितनी होगी कारगर ? दावा है..जानने नहीं देंगे Bihar News: बिहार के इस जिले में एयरपोर्ट के लिए जमीन हो गई फाइनल, जल्द उड़ान भरेंगे विमान
02-Jul-2021 08:17 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI : बिहार में आये दिन अपराधी बड़ी वारदात को अंजाम दे रहे हैं. इस वक्त एक बड़ी खबर बेगूसराय जिले से सामने आ रही है. यहां बदमाशों ने मर्डर की घटना को अंजाम दिया है. अपराधियों ने दो युवकों को गोलियों से भून दिया है. इस सनसनीखेज वारदात के बाद पूरा इलाका थर्राया गया है. घटनास्थल पर भारी बवाल मच गया है. हत्या की घटना से आक्रोशित लोग सड़क पर उतरकर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
वारदात बेगूसराय जिले के नगर थाना क्षेत्र की है. यहां सुभाष चौक एनएच 31 के पास शाम ढलते ही बेखौफ बदमाशों ने एक बड़ी घटना को अंजाम दिया है. दो युवकों को बदमाशों ने गोली मार दी है, जिसमें से एक युवक का स्पॉट डेथ हो गया है. जबकि दूसरे की हालत नाजुक बताई जा रही है. घायल अवस्था में जख्मी युवक को प्राइवेट क्लिनिक में भर्ती कराया गया है.
इस घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने एनएच 31 को जाम कर पुलिस प्रशासन खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया. मृतक युवक की पहचान मनोज कुमार के पुत्र अंकित कुमार जबकि घायल युवक की पहचान राजा कुमार के रूप में की गई है. बताते चलें कि रुके दोनों दोस्त सुभाष चौक के पास पहुंचा तभी अपराधियों ने घात लगाए उस पर ताबड़तोड़ फायरिंग करना शुरू कर दी, जिसमें अंकित कुमार की 3 गोली लगी. जिससे अंकित कुमार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. जबकि राजा कुमार गोली लगने के बाद वह गंभीर रूप से घायल हो गया.
गोली चलने के बाद काफी देर तक सुभाष चौक स्थित एनएच 31 पर अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया. इस घटना के बाद गुस्साए लोगों ने एनएच 31 को जाम कर दिया और शव को सड़क पर रखकर पुलिस प्रशासन खिलाफ हंगामा शुरू कर दिया है. फिलहाल नगर थाने के पुलिस सहित कई थाने के पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले को शांत कराने में जुटी हुई है लेकिन लोग मानने को तैयार नहीं है.
इस घटना के बाद दहशत का माहौल बना हुआ है. एसपी अवकाश कुमार ने बताया है कि दो युवक को गोली लगी है, जिसमें एक युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है. जबकि दूसरा युवक गंभीर रूप से घायल है. उसका एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है. फ़िलहाल ये स्पष्ट नहीं हो पा रहा है कि अपराधी दोनों युवक को गोली क्यों मारी है. सारे बिंदुओं पर जांच की जा रही है.