ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

औरंगाबाद में ऑक्सीजन की कमी से मरीज की मौत, मृतक के परिजनों का फूटा गुस्सा

औरंगाबाद में ऑक्सीजन की कमी से मरीज की मौत, मृतक के परिजनों का फूटा गुस्सा

14-May-2021 09:34 PM

By AKASH KUMAR

AURANGABAD : बिहार में कोरोना से हालत सुधर रहे हैं लेकिन यहां के अस्पतालों की कुव्यवस्था में कोई सुधार नजर नहीं आ रहा है. ताजा मामला औरंगाबाद सदर अस्पताल से सामने आया है. जहां एक मरीज की मौत हो गई. मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया कि ऑक्सीजन की कमी से मरीज की जान गई है. मरीज की मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल परिसर में खूब हंगामा भी किया. मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के परिजनों को समझा-बुझाकर मामले को शांत कराया. 


शुक्रवार को औरंगाबाद सदर अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी के कारण एक महिला की मौत हो गई. महिला की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया. अस्पताल में हंगामें की खबर मिलने पर नगर थाना की पुलिस मौक पर पहुंच कर मामले को शांत कराया. औरंगाबाद सदर अस्पताल में कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन की ओर से तमाम तरह की व्यवस्था की गई है. लेकिन फिर भी मरीजों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है.


औरंगाबाद जिला प्रशासन के तमाम दावे और व्यवस्था उस वक्त दम तोड़ देती है. जिस वक्त कोई ऑक्सीजन पीड़ित वहां पहुंचता है और चिकित्सकों और चिकित्साकर्मियों की उदासीनता से वह दम तोड़ देता है. आए दिन सदर अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी के चलते मरीजोें की हो रही मौत कई सवाल खड़े कर रहे हैं.


बताया जा रहा है कि ये घटना  शहर के शाहपुर मोहल्ले से इलाज के लिए आई एक महिला के साथ हुई. मृतक के परिजन अमित कुमार ने बताया कि वह आज अपने दोस्त की मां को ऑक्सीजन की कमी के कारण इलाज के लिए लाया था. लेकिन यहां चिकित्सकों एवं कर्मियों की उदासीनता के कारण उसके दोस्त के मां की जान चली गयी.