सौतन बनी सगी बहन, जीजा के साथ मंदिर में रचाई शादी, सदमे में दीदी ने किया सुसाइड Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar News: रिश्वतखोरी के आरोप में परिवहन विभाग के 2 ESI गिरफ्तार ! ट्रांसपोर्टर से अवैध वसूली में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ऑपरेशन मुस्कान से लौटी लोगों के चेहरे पर मुस्कान, सहरसा पुलिस ने 43 गुम मोबाइल किए सुपुर्द Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर..
16-Apr-2021 09:35 PM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD : जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने औरंगाबाद अंचल कार्यालय में पदस्थापित राजस्व कर्मी रविंद्र कुमार सिंह को सेवा से निलंबित कर दिया है. डीएम को फोन पर शिकायत प्राप्त हुई थी कि रविन्द्र कुमार सिंह के द्वारा राजस्व रसीद के बदले में नाजायज राशि की मांग की जा रही है.
राजस्व कर्मी रविंद्र कुमार सिंह के खिलाफ की गई शिकायत पर संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने उसे सस्पेंड कर दिया. इसके खिलाफ विभागीय कार्यवाही भी शुरू की गई है. इन पर आरोप था कि राजस्व रसीद काटने हेतु दिनांक 5 दिसंबर 2020 को इनके द्वारा परिवादी से राशि की मांग की गई थी.
परिवादी ने एक रिकॉर्डिंग भी जिला पदाधिकारी को भेजी जिससे रविन्द्र के विरुद्ध आरोप प्रमाणित होता है, जो कि बिहार सरकार सेवक नियमावली के नियम 3(1) का सीधा उल्लंघन है.
विभागीय कार्यवाही हेतु नामित संचालन पदाधिकारी द्वारा दिए गए मंतव्य से इन पर लगाया गया रिश्वत लेने का आरोप प्रमाणित पाया गया और जिला पदाधिकारी, औरंगाबाद द्वारा इस राजस्व कर्मी को वृहद दंड देते हुए सेवा से मुक्त कर दिया गया है.