ब्रेकिंग न्यूज़

नरकटियागंज में संदिग्ध हालात में विवाहिता की मौत, मायके पक्ष ने लगाया दहेज हत्या का आरोप सिवान का कुख्यात अयूब खान मुजफ्फरपुर से गिरफ्तार, ‘खान ब्रदर्स’ गिरोह पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई राज्यसभा चुनाव से पहले सियासी हलचल तेज, होटल पनाश पहुंचे तेजस्वी, भाई वीरेंद्र बोले...हमारे पास 41 नहीं 48 विधायक हैं 24 घंटे में काम पर लौटने वाले अधिकारियों पर नहीं होगी कार्रवाई: विजय कुमार सिन्हा इफ्तार में शामिल हुए मुकेश सहनी, रोजेदारों को दी रमजान की शुभकामनाएं Panorama Heights में भव्य Property Expo 2026, घर खरीदने पर 10% तक खास डिस्काउंट रसोई गैस लदे ट्रक ने स्कूटी सवार को रौंदा, मौके पर ही युवक की मौत, महिला की हालत गंभीर राज्यसभा चुनाव से पहले AIMIM की इफ्तार में शामिल होने पर जीवेश मिश्रा ने साधा निशाना, कहा..हम लोग बिहार को रफ्तार दे रहे हैं और तेजस्वी यादव इफ्तार में लगे हैं TRE-4 के नोटिफिकेशन में देरी से शिक्षक अभ्यर्थियों में भारी नाराजगी, सरकार को दी महाआंदोलन की चेतावनी TRE-4 के नोटिफिकेशन में देरी से शिक्षक अभ्यर्थियों में भारी नाराजगी, सरकार को दी महाआंदोलन की चेतावनी

बिहार : होली में शराबियों और हुड़दंग करने वालों की खैर नहीं, ड्रोन से रखी जाएगी नज़र, सीधे जायेंगे जेल

11-Mar-2022 09:05 AM

PATNA : होली पर्व करीब आ रहा है. बिहार पुलिस होली पर्व को लेकर अभी से सचेत हो गई है. दो वर्ष बाद कोरोना मुक्त होली को लेकर डीजीपी एसके सिंघल ने फील्ड के अफसरों को हर स्तर पर सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं. उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण के दो वर्ष बाद इस दफे लोग खुलकर उल्लास के साथ होली मनाएंगे. होली पर शांति और सद्भाव बना रहे इसके लिए पुलिस का दायित्व बढ़ जाता है. विधि-व्यवस्था बनाए रखने के लिए जिलों को अतिरिक्त बल भेजे जा रहे हैं. 


पुलिस मुख्यालय में गुरुवार को अंतर्प्रभागीय समन्वय समिति की अध्यक्षता करते हुए डीजीपी एसके सिंघल ने फील्ड के अफसरों को हर स्तर पर सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं. वरीय पदाधिकारियों से कहा कि वह अपने कनीय की आवश्यकता और कल्याण पर ध्यान रखें. डीजीपी ने बैठक में एंटी लिकर टास्क फोर्स व वज्र को और कारगर बनाने के निर्देश दिए. 


वहीं एसएसपी डॉ. मानवजीत सिंह ढिल्लो की ओर से सभी पुलिस पदाधिकारियों व थानेदारों को कड़े निर्देश दिए गए हैं. बाइकर्स गैंग पर भी पुलिस की पैनी नजर होगी. इसके लिए होली से पूर्व सड़कों पर पुलिस का पहरा रहेगा. सुरक्षा के लिहाज से 15 सौ से अधिक अतिरिक्त पुलिसकर्मियों की तैनाती की जाएगी. रोको-टोको अभियान के तहत पुलिस ऐसे लोगों की धरपकड़ कर उनके साथ सख्ती से निपटेगी. 


एसएसपी ने बताया कि बाइकर्स की धर-पकड़ के लिए अटल पथ और एम्स दीघा रोड पर क्यूआरटी टीम तैनात रहेगी. क्विक रिस्पॉन्स टीम और एंटी लिकर टास्क फोर्स शराबियों और हुड़दंगियों पर नकेल कसने के लिए तैनात रहेगी. शराब माफियाओं पर नकेल कसने को लेकर एक धावा दल का गठन किया गया है. यह धावा दल लगातार पटना के अलग अलग इलाकों में होटलों और संदिग्ध स्थलों की जांच करेगी. एंटी लिकर टास्क फोर्स की 12 टुकड़ियां स्वॉन दस्ते में शामिल हंटर व रोजी की मदद से शराबियों पर नकेल कसेगी.