ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नमो मेट्रो ट्रेन से जुड़ी बड़ी योजना, बक्सर तक विस्तार से क्षेत्रीय कनेक्टिविटी होगी मजबूत IPL 2025: अय्यर ने किया मुंबई के सपने को चकनाचूर, अब फ़ाइनल में RCB से बदले की बारी Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा सोलर पावर प्लांट इस साल होगा चालू, मिलेगी 185 मेगावाट बिजली Bihar Weather: इन जिलों में तेज हवा और ठनका करेगा परेशान, पटना में कुछ ऐसा रहेगा मौसम का मिजाज Bihar news : पटना से एक साथ चार नाबालिग लड़कियां लापता, परिवारों में मचा हाहाकार शादी की खुशियां गम में बदली: ट्रक और पिकअप वैन की टक्कर में 5 की मौत, 8 की हालत गंभीर BIHAR: जाली नोटों का सौदागर निकला SAP जवान, 500 रुपये के 123 जाली नोटों से साथ गिरफ्तार मुजफ्फरपुर रेप कांड: मासूम बच्ची का शव पहुंचते ही गांव में पसरा मातम, ग्रामीणों की मदद से किया गया अंतिम संस्कार Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील

बिहार: इंजीनियर के ठिकानों पर CBI की रेड, लाखों की घूसखोरी से जुड़ा है मामला

बिहार: इंजीनियर के ठिकानों पर CBI की रेड, लाखों की घूसखोरी से जुड़ा है मामला

07-Feb-2023 07:12 AM

By First Bihar

PATNA: CBI की टीम ने एक बार फिर से बिहार में दबिश दी है। घूसखोरी के मामले में CBI ने गुवाहाटी में पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे के कार्यालय में कार्यरत सीनियर सेक्शन इंजीनियर संतोष कुमार समेत कुल 9 लोगों को दोषी पाया है। इस मामले में सीबीआई ने संतोष को तीन दिनों के रिमांड पर दिल्ली लेकर गई थी। संतोष बिहार के लखीसराय के रामलबिगहा के रहने वाले हैं। सीबीआई ने इसी मामले में संतोष को लखीसराय स्थित पैतृक आवास पर रेड की है।


छापेमारी के दौरान सीबीआई की टीम ने संतोष के परिजनों से पूछताछ की है और कई अहम दस्तावेजों को जब्त कर अपने साथ ले गई। इस मामले के आरोपियों के दिल्ली, हरियाणा, असम, इंफाल समेत 19 ठिकानों पर छापेमारी की गई। इस दौरान एक करोड़ दो लाख रुपये कैश जब्त किए गये हैं। साथ ही साथ कई अहम दस्तावेज भी सीबीआई के हाथ लगे हैं।


सीबीआई की भ्रष्टाचार निरोध इकाई इस मामले की जांच कर रही है। जांच में यह बात सामने आयी है कि संतोष कुमार ने मेसर्स त्रिवेणी कंस्ट्रक्शन लिमिटेड के कर्मचारी कैलाश चंद शर्मा से घूस के तौर पर 20 लाख रुपये लिए थे। इसके साथ ही इस कंपनी की तरफ से अन्य आरोपितों को 2.35 करोड़ रुपये घूस दिए गए थे और इसके एवज में कंपनी का 19 करोड़ रुपये का फर्जी बिल पास कर दिया गया था।