ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident in bihar : तेज रफ्तार ट्रक ने बोलेरो में मारी टक्कर, इंटर एग्जाम देने जा रहीं 10 छात्राएं घायल Bihar Budget Session : 3 मार्च को पेश होगा बिहार का बजट, 28 फरवरी से शुरू होगा बिहार विधानसभा का सत्र Bihar Land Survey: बिहार में यह क्या हो रहा..? अधिग्रहित-हस्तांतरित -बंदोबस्त भूमि का भी नहीं हो रहा दाखिल-खारिज, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने कमिश्नर-DM से क्या कहा.... Road Accident in bihar : बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रक ने बीच सड़क 3 छात्रों को मारी टक्कर; मौके पर हुई मौत Bihar News: सरस्वती पूजा पंडाल में बुर्का पहन भोजपुरी गाने पर डांस, अब पुलिस ने लिया एक्शन Rahul Gandhi Bihar Visit : पटना पहुंचे राहुल गांधी, विधायक शकील अहमद के आवास पहुंच शोकाकुल परिवार से की मुलाकात; कुछ दिन पहले ही हुई है बड़ी घटना Road Accident In Bihar: दो पिकअप और ट्रक के बीच हुई भीषण टक्कर, एक महिला की मौत; कई लोग घायल Rahul Gandhi Bihar Visit : राहुल गांधी आज आ रहे पटना, इस कार्यक्रम में होंगे शामिल; 18 दिनों में दूसरी बार कर रहे बिहार दौरा tejashwi yadav : क्रेडिट लेने वाले तेजस्वी ने आखिर मान लिया हार ! विधानसभा चुनाव से पहले कहा - हमको अब इस काम से मतलब नहीं है .... Bihar School News : ''मुंहमा पर डाल के चदरिया लहरिया लूटो हो राजा...', हेडमास्टर ने अश्लील गाने पर किया डांस, अब शिक्षा विभाग ने लिया एक्शन

Bihar Crime: मधुबनी में सातवें आसमान पर शराब माफिया का मनोबल, 12 साल के मासूम के बाद 25 वर्षीय युवक का मर्डर, इलाके में दहशत

Bihar Crime: मधुबनी में सातवें आसमान पर शराब माफिया का मनोबल, 12 साल के मासूम के बाद 25 वर्षीय युवक का मर्डर, इलाके में दहशत

05-Dec-2024 02:51 PM

MADHUBANI: मधुबनी में लगातार हो रही हत्या की वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है। 24 घंटे के भीतर हत्या की दूसरी घटना ने एक बार फिर मधुबनी पुलिस की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव के पास अपराधियों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। 


मृतक की पहचान खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव निवासी 25 वर्षीय अमरेश यादव के रूप में हुई है। जो घर से खेत के लिए खाद बीज लाने बाइक से अपने एक दोस्त के साथ बाजार जा रहा था। तभी ललित लक्ष्मीपुर और दतूआर के बीच दिनेश यादव, शत्रुघ्न यादव और ठहर गांव निवासी राजा ने पीछा कर रोका और दिनेश यादव ने अमरेश यादव के कनपट्टी में गोली मार दी। गोली लगने के बाद अमरेश सड़क पर गिर गया जिसके बाद आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। 


जिसने अमरेश की हत्या की है वो शराब माफिया बताया जा रहा है। वो पूर्व में जेल जा चुका है। बताया जाता है कि आपसी रंजिश में दिनेश यादव ने अमरेश यादव की गोली मारकर हत्या कर दी। बता दें कि  04 दिसंबर को शराब माफिया ने एक 12 साल के मासूम बच्चे की गोली मारकर हत्या कर दी थी। घटना के 24 घंटे भी नहीं हुए थे कि फिर एक युवक की हत्या कर दी गयी। इससे साफ पता चलता है कि अपराधी पुलिस को खुलेआम चुनौती दे रहे हैं।  


लगातार हो रही अपराधिक घटनाओं के बावजूद पुलिस अपराधियों को पकड़ पाने में नाकाम साबित हो रही है। एक के बाद एक मर्डर से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है। लोग अपने घरों में ही असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। शराब माफिया द्वारा एक के बाद एक हत्या की वारदात को अंजाम दिये जाने से इलाके के लोग काफी डरे हुए हैं वो इस बात को लेकर हैरान है कि शराब के धंधेबाजों का मनोबल इतना कैसे बढ़ गया कि वो एक के बाद एक लोगों की हत्या कर रहे हैं और पुलिस हाथ पर हाथ धड़े बैठी है। 8 साल से बिहार में पूर्ण शराबबंदी है लेकिन इसके बावजूद पुलिस शराब के धंधेबाजों पर लगाम कसने में असफल साबित हो रही है।  

मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट..