Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
05-Dec-2024 02:51 PM
By First Bihar
MADHUBANI: मधुबनी में लगातार हो रही हत्या की वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है। 24 घंटे के भीतर हत्या की दूसरी घटना ने एक बार फिर मधुबनी पुलिस की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव के पास अपराधियों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
मृतक की पहचान खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव निवासी 25 वर्षीय अमरेश यादव के रूप में हुई है। जो घर से खेत के लिए खाद बीज लाने बाइक से अपने एक दोस्त के साथ बाजार जा रहा था। तभी ललित लक्ष्मीपुर और दतूआर के बीच दिनेश यादव, शत्रुघ्न यादव और ठहर गांव निवासी राजा ने पीछा कर रोका और दिनेश यादव ने अमरेश यादव के कनपट्टी में गोली मार दी। गोली लगने के बाद अमरेश सड़क पर गिर गया जिसके बाद आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।
जिसने अमरेश की हत्या की है वो शराब माफिया बताया जा रहा है। वो पूर्व में जेल जा चुका है। बताया जाता है कि आपसी रंजिश में दिनेश यादव ने अमरेश यादव की गोली मारकर हत्या कर दी। बता दें कि 04 दिसंबर को शराब माफिया ने एक 12 साल के मासूम बच्चे की गोली मारकर हत्या कर दी थी। घटना के 24 घंटे भी नहीं हुए थे कि फिर एक युवक की हत्या कर दी गयी। इससे साफ पता चलता है कि अपराधी पुलिस को खुलेआम चुनौती दे रहे हैं।
लगातार हो रही अपराधिक घटनाओं के बावजूद पुलिस अपराधियों को पकड़ पाने में नाकाम साबित हो रही है। एक के बाद एक मर्डर से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है। लोग अपने घरों में ही असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। शराब माफिया द्वारा एक के बाद एक हत्या की वारदात को अंजाम दिये जाने से इलाके के लोग काफी डरे हुए हैं वो इस बात को लेकर हैरान है कि शराब के धंधेबाजों का मनोबल इतना कैसे बढ़ गया कि वो एक के बाद एक लोगों की हत्या कर रहे हैं और पुलिस हाथ पर हाथ धड़े बैठी है। 8 साल से बिहार में पूर्ण शराबबंदी है लेकिन इसके बावजूद पुलिस शराब के धंधेबाजों पर लगाम कसने में असफल साबित हो रही है।
मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट..