मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच पटना में पूर्वज स्मृति समारोह का आयोजन: समाज को सशक्त बनाने के लिए पूर्वजों के आदर्शों को जीवन में उतारने का लिया संकल्प बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लूट की बाइक और अवैध हथियारों के साथ 3 शातिर अपराधी गिरफ्तार
02-Aug-2020 06:10 PM
PATNA : बिहार में 2762 नए कोरोना के नए मरीज मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग ने जो ताजा अपडेट जारी किया है उसके मुताबिक 2762 मरीजों की पुष्टि हुई है। इन नए मरीजों के मिलने के बाद राज्य में संक्रमण का आंकड़ा बढ़कर 57270 हो गया है।
स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जो ताजा आंकड़े जारी किए गए हैं उसमें सबसे अधिक के पटना में 460 नए मरीजों के मिलने की पुष्टि हुई है। वैशाली में 131, रोहतास में 117, नालंदा में 119, भागलपुर में 170 नए मरीज मिले हैं। यह वह जिले हैं जहां करुणा मरीजों की संख्या 100 के पार है।
इसके अलावा सहरसा में 94, पूर्णिया में 80, मधुबनी में 81, कटिहार में 90, गया में 91, पूर्वी चंपारण में 83, गोपालगंज में 75, समस्तीपुर में 83, सीतामढ़ी में 62, सिवान में 59, सुपौल में 51, पश्चिम चंपारण में 45, सारण में 72, मुजफ्फरपुर में 59, मुंगेर में 46, खगड़िया में 74, जहानाबाद में 44, कैमूर में 37, दरभंगा में 67, बक्सर में 66, भोजपुर में 50, बेगूसराय में 69 और औरंगाबाद में 53 मरीज मिले हैं।
