ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया..

बिहार: बॉलीवुड सिंगर सलमान अली के कार्यक्रम में हंगामा, गुस्साए लोगों ने की तोड़फोड़

बिहार: बॉलीवुड सिंगर सलमान अली के कार्यक्रम में हंगामा, गुस्साए लोगों ने की तोड़फोड़

16-Jan-2023 01:45 PM

KISHANGANJ: किशनगंज में जिला स्थापना दिवस समारोह के दूसरे दिन भारी बवाल हो गया। रविवार की शाम खगड़ा शहीद अशफाक उल्ला खां स्टेडियम में आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम में जमकर कुर्सियां चलीं। दरअसल, रविवार को इंडियन आइडियल फेम बॉलीवुड सिंगर सलमान अली का कार्यक्रम चल रहा था। कार्यक्रम में मौजूद लोग झूम रहे थे, इसी बीच कार्यक्रम में बैठने की उचित व्यवस्था नहीं होने से नाराज लोगों ने हंगाम मचाया शुरू कर दिया और तोड़फोड़ शुरू कर दी।


दरअसल, 14 जनवरी 1990 को पूर्णिया से विधिवत अलग होकर किशनगंज को जिला का दर्जा मिला था। बिहार के तत्कालीन सीएम जगन्नाथ मिश्रा ने किशनगंज को जिला घोषित किया था। हर वर्ष स्थापना दिवस के मौके पर किशनगंज जिला प्रशासन की तरफ से कार्यक्रमों का आयोजन किया जाता है। इस बार भी 14 जनवरी से जिला स्थापना दिवस समारोह का आयोजन किया गया था। समारोह के दूसरे दिन मुबंई से इंडियन आइडियल फेम बॉलीवुड सिंगर सलमान अली को बुलाया गया था।


इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पास की व्यवस्था की गई थी हालांकि बिना पास के भी बड़ी संख्या में लोग कार्यक्रम देखने के लिए पहुंच गए थे। पास के मुताबिक ही कार्यक्रम में कुर्सियों की व्यवस्था की गई थी। खगड़ा शहीद अशफाक उल्ला खां स्टेडियम लोगों के खचाखच भरा हुआ था। बॉलीवुड सिंगर सलमान अली अपनी प्रस्तुति दे रहे थे और दर्शक उनके गानों पर झूम रहे थे। इसी बीच स्टेडियम में मौजूद खड़े लोगों ने कुर्सी नहीं मिलने से नाराज होकर हंगामा शुरू कर दिया। गुस्साए लोगों ने कुर्सियों को तोड़कर जिला प्रशासन के खिलाफ अपनी नाराजगी जाहिर की। बाद में वहां मौजूद सुरक्षा कर्मियों ने किसी तरह से हालात को काबू में किया।