Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?
08-Apr-2021 01:40 PM
DESK : लालू यादव और राबड़ी देवी के समधी पूर्व मंत्री कैप्टन अजय यादव और हरियाणा के पूर्व खेल मंत्री सुखबीर कटारिया बीच सड़क पर आपस में भीड़ गए. यह भिड़ंत विवाद प्रदर्शन के लिए कार्यकर्ताओं को इकट्ठा करने के लिए जगह बदलने को लेकर थी. दरअसल, लालू यादव के समधी पूर्व मंत्री कैप्टन अजय यादव और पूर्व खेल मंत्री सुखबीर कटारिया 3 अप्रैल को रोहतक में हुई घटना के विरोध में राज्यपाल के नाम उपायुक्त को ज्ञापन सौंपने निकले थे इसी बीच दोनों के बीच सात मिनट तक तीखी बहस छिड़ गई. कांग्रेस की एक महिला नेता और अन्य नेताओं ने बीच-बचाव कर मामले को किसी तरह रफा-दफा किया.
दरअसल, कैप्टन अजय यादव की ओर से कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को कमान सराय स्थित कांग्रेस कार्यालय में सुबह 10 बजे बुलाया गया था. जबकि पूर्व मंत्री सुखबीर कटरिया की ओर से सभी को सुबह 11 बजे मोर चौक के पास इकट्ठा होने का संदेश दिया गया था. कुछ कार्यकर्ता कांग्रेस कार्यालय पहुंचे तो कुछ मोर चौक. ऐसे में सभी को इकट्ठा होने में काफी समय लग गया. बस फिर क्या था इसी बात को लेकर दोनों नेताओं के बीच जबरदस्त बहस होनी शुरू हो गई.
दोनों जगहों से कार्यकर्ता लघु-सचिवालय की ओर चले तो सौ मीटर पहले कैप्टन अजय यादव व सुखवीर कटरिया का आमना-सामना हुआ. कैप्टन ने तल्खी से जगह बदलने के लिए वजह पूछी तो सुखबीर ने भी उसी अंदाज में जवाब दिया. जिसके बाद एक दूसरे का पार्टी में कद व कार्यकर्ताओं पर पकड़ की बात हुई और दोनों लाल-पीले हो गए. मौके की नजाकत देख कांग्रेस नेत्री पूजा शर्मा और अन्य नेताओं ने उन्हें अलग किया, फिर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते लघु-सचिवालय पहुंच राज्यपाल के नाम उपायुक्त को ज्ञापन दिया गया.
बता दें कि 3 अप्रैल को रोहतक में मुख्यमंत्री के कार्यक्रम का विरोध कर रहे किसान नेताओं पर पुलिस द्वारा बल प्रयोग किया गया था. इसके विरोध में कांग्रेस नेता राज्यपाल को ज्ञापन सौंपने निकले थे.