ब्रेकिंग न्यूज़

BJP सांसदों को जारी हुआ व्हिप: 9 और 10 मार्च को सदन में हर हाल में उपस्थित रहना होगा, जानें वजह LPG Price Hike : घरेलू रसोई गैस सिलेंडर महंगा, 14.2 किलो LPG के दाम में 60 रुपये की बढ़ोतरी, आज से लागू नया रेट बिहार का अगला सीएम कौन होगा, इस पर बेकार की माथापच्ची हो रही है: नीतीश खुद तय कर चुके हैं उत्तराधिकारी का नाम, इस नेता की होगी ताजपोशी Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन होली के दिन ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ा भारी: पटना में कटा डेढ़ करोड़ से अधिक का चालान, इतने वाहनों हुई अबतक की सबसे बड़ी वसूली होली के दिन ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ा भारी: पटना में कटा डेढ़ करोड़ से अधिक का चालान, इतने वाहनों हुई अबतक की सबसे बड़ी वसूली ज्योति सिंह ने पवन सिंह को दी वेडिंग एनिवर्सरी की बधाई, इंस्टाग्राम पर शेयर की तस्वीर; लिखा- 'Happy anniversary' ज्योति सिंह ने पवन सिंह को दी वेडिंग एनिवर्सरी की बधाई, इंस्टाग्राम पर शेयर की तस्वीर; लिखा- 'Happy anniversary' Bihar News: सोशल मीडिया पर सरकार की आलोचना की तो नपेंगे, राजस्व सेवा के कर्मियों के लिए विभाग का सख्त आदेश

जिस BJP विधायक के चार्टर्ड प्लेन से गए कांग्रेसी के बागी विधायक, उसके दो आयरन की खदानें सील

05-Mar-2020 08:00 AM

BHOPAL: कमलनाथ की सरकार ने बीजेपी विधायक की दो आयरन की खदानें सील कर दिया है. विधायक संजय पाठक के चार्टर्ड प्लेन से दी कांग्रेस के बागी विधायक दिल्ली गए थे. जिसके बाद सरकार ने कार्रवाई की है. 

संजय पाठक की दो खदानों को जबलपुर डीएम ने सील करा दिया है. संजय पाठक की निर्मला मिनरल्स के नाम से जबलपुर के सिहोरा क्षेत्र में अगरिया और दुबियारा में आयरन की दो खदानें हैं. संजय पाठक 'ऑपरेशन लोटस' के मुख्य किरदार माने जा रहे हैं. बताया गया है-उन्हीं के चार्टर्ड प्लेन से कांग्रेस विधायकों को दिल्ली ले जाया गया था. 

बताया जा रहा है कि इन खदानों को जून 2019 में सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर जबलपुर डीएम ने चालू करने के निर्देश दिए थे, लेकिन खदान सील करने के बाद में खदान संचालक निर्धारित समय में कागजात जमा नहीं कर पाए इसलिए कार्रवाई की गई है. हकीकत जो भी है. लेकिन इसको लेकर राजनीति शुरू हो गई है.