ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज में रिटायर्ड सैनिक की हत्या का खुलासा, आरोपी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025: पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने विधानसभा चुनाव लड़ने का किया ऐलान,बोलीं..कई दलों से चल रही बातचीत Road Accident In Bihar: सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, DJ की गाड़ी से कुचल कर एक बच्चे की मौत; दो दर्जन घायल Road Accident in bihar : सड़क हादसे में साले की तिलक समारोह से लौट रहे जीजा की मौत, मातम का माहौल India vs England ODI : भारत-इंग्लैंड वनडे मैच से पहले स्टेडियम में मची भगदड़, कई लोग हुए बेहोश; कुछ के हालत गंभीर pragati yatra: प्रगति यात्रा के दौरान CM नीतीश ने मुंगेर वासियों को दी 400 करोड़ रूपये की सौगात, 1500 करोड़ की बड़ी परियोजनाओं की भी घोषणा Bihar Teacher News: सरकारी स्कूल के सभी शिक्षकों-प्रधानाध्यापकों के लिए बड़ी खबर, हर दिन प्रमाण-पत्र देना होगा, हस्ताक्षर नहीं किये तो 'गैरहाजिर', क्या है मामला..? Bihar News : प्रिंसिपल की गलत हरकत पर भड़के ग्रामीण, अब पिटाई कर कमरे में कर दिया बंद Bihar News: ढाका के BJP विधायक की मांग पर नीतीश कैबिनेट ने लगाई मुहर, लालबकेया नदी पर 72 करोड़ की लागत से बनेगा उच्चस्तरीय पुल BPSC Exam: 70वीं BPSC पीटी परीक्षा मामले पर पटना हाईकोर्ट में फिर टली सुनवाई, जानिए.. क्या रही वजह?

भारतीय क्रिकेट को मिला डेथ ओवर का हल, शमी जिताएंगे t20 वर्ल्ड कप

भारतीय क्रिकेट को मिला डेथ ओवर का हल, शमी जिताएंगे t20 वर्ल्ड कप

17-Oct-2022 02:45 PM

DESK : भारतीय पुरष क्रिकेट टीम पिछले कुछ महीनों से अंतिम ओवर की गेंदबाजी को लेकर काफी परेशान चल रही है। चाहे एशिया कप सीरीज हो या दक्षिण अफ्रीका सीरीज दोनों में एक बात जो समान्य रूप से देखने को मिली वह थी डेथ ओवर की गेंदबाजी। इन दोनों सीरीज में इंडियन क्रिकेट टीम के डेथ ओवर स्पेस्लिस्ट भुनेश्वर कुमार ने जमकर रन लुटाया, जिसका परिणाम यह हुआ कि भारतीय टीम को एशिया कप में हार का सामना करना पढ़ा। लेकिन, अब आज जाकर भारतीय टीम की यह समस्या कम होती नजर आई। 



दरअसल, भारतीय क्रिकेट टीम इन दिनों टी- 20 वर्ल्ड कप सीरीज को लेकर ऑस्टेलिया दौरे पर है। जहां  इसको अपना पहला मैच पाकिस्तान के खिलाफ 23 अक्टूबर को खेलना है, लेकिन उससे पहले इस टीम वार्मअप मैच खेलना है। जिसके तहत आज भारत और ऑस्टेलिया के बिच मैच खेला गया।  इस मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्टेलिया के सामने 187 का लक्ष्य रखा। जिसके जवाब में ऑस्ट्रेलियन टीम ने बेहतर शुरुआत करते हुए जीत के करीब पहुंच गई और टीम को अंतिम ओवर में जीत के लिए 11 रन चाहिए थे। ऐसे में अब कप्तान रोहित के पास एक बार फिर से अंतिम ओवर में गेंदबाजी की समस्या आ गई, क्यूंकि रोहित इससे पहले भी इसका खमियाजा भुगत चुके है। 



लेकिन, इस बार रोहित ने नया चाल चलते हुए इस मैच में एक भी ओवर गेंदबाजी नहीं करने वाले शमी के हाथों में गेंद थमा दी। वहीं, शमी भी कप्तान के इस निर्णय को ठीक ठहराते हुए अंतिम ओवर की परेशानी का हल बता दिया।  शमी ने इस ओवर में गेंदबाजी करते हुए तीन विकेट लेकर मैच का पासा ही पलट दिया। शमी के इस ओवर में शुरूआती 2 गेंदों पर 4 रन देने के बाद तीसरी गेंद पर पैट कमिंस को चलता किया। इसकी अगली ही गेंद पर एस्टन अगर रन आउट हुए,और तीसरी गेंद पर शमी ने इंग्लिस को बोल्ड किया। जिसके बाद अंतिम गेंद पर 7 रन चाहिए थे, ऐसे में शमी ने रिचर्डसन को बोल्ड किया। इसी के साथ टीम इंडिया ने मेजबान टीम को 6 रन से मात दी।