ब्रेकिंग न्यूज़

PATNA NEWS : नशेड़ी ड्राइवर का तांडव, डिवाइडर से टकराई तेज रफ्तार कार; बाल-बाल बचे तीन लोग Amul Milk Price Hike: आज से दूध हुआ महंगा, अमूल ने बढ़ाई कीमत,जानें..... Rules Change : आज से देश के अंदर हो रहे कई बड़े बदलाव, आपके जेब पर भारी पड़ेंगे ये बदलाव; पढ़िए यह खबर Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल BIHAR TEACHER NEWS: सरकारी स्कूलों के हेडमास्टर और प्रिंसिपल साहब को लगा झटका,अब नहीं कर सकेंगे यह काम ; ACS ने जारी किया आदेश Bihar weather: बिहार में 2 मई तक भीषण आंधी-पानी का दिखेगा प्रकोप, IMD ने जारी किया अलर्ट 'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड

बेउर जेल में बंद कुख्यात अपराधियों को किया जाएगा शिफ्ट, भागलपुर भेजने की तैयारी

बेउर जेल में बंद कुख्यात अपराधियों को किया जाएगा शिफ्ट, भागलपुर भेजने की तैयारी

19-Mar-2022 07:19 AM

PATNA : होली के दौरान ने जेल प्रशासन ने एक बड़ा फैसला किया है। पटना के बेउर जेल में बंद 10 कुख्यात अपराधियों को अब शिफ्ट किए जाने की तैयारी है। इन सभी को भागलपुर के स्पेशल सेंट्रल जेल में रखा जाएगा। बेऊर जेल के सुपरिटेंडेंट ने 10 कुख्यात अपराधियों को भागलपुर शिफ्ट किए जाने की पुष्टि की है। जिन अपराधियों को बेऊर जेल से भागलपुर सिफ्ट किया जाना है उनमें पटना का कुख्यात जट्टा सिंह उर्फ जटहवा भी शामिल है, जो फिलहाल बेऊर जेल में बंद है। 


जटहवा के अलावा जिन अन्य अपराधियों को भागलपुर स्पेशल सेंट्रल जेल में शिफ्ट किया जाना है उनमें नीरज कुमार उर्फ शिवम सिंह, संजीव कुमार उर्फ खेसरिया, गोलू कुमार, अरुण कुमार, शंभू कुमार यादव, लिटू दास, अभिषेक कुमार, मनीष कुमार उर्फ बबलू और शशि कुमार जैसे अपराधी शामिल हैं। यह सभी कुख्यात की श्रेणी में आते हैं और फिलहाल बेऊर जेल के अलग-अलग ब्लॉक में इन्हें रखा गया है। इनमें कई ऐसे अपराधी हैं जो सेल में भी बंद है। इन सभी के ऊपर बड़े आपराधिक मामले दर्ज हैं।


जेल प्रशासन के मुताबिक के इन अपराधियों को जल्द ही भागलपुर शिफ्ट कर दिया जाएगा। जेल के सुपरिटेंडेंट के मुताबिक प्रशासनिक तौर पर फैसला लिया जा चुका है हालांकि फैसले की वजह है उनकी तरफ से साझा नहीं की गई है। इन अपराधियों को अगले 6 महीने तक भागलपुर सेंट्रल जेल में रखा जाएगा। जेल आईजी ने अपनी तरफ से फैसले पर मुहर लगा दी है।