पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
24-May-2020 12:03 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI : बेगूसराय में प्रवासी मजदूरों ने क्वारेंटाइन सेंटर की कुव्यवस्था को लेकर जमकर हंगामा किया है।मजदूरों ने सड़क जाम कर हंगामा किया है। इस दौरान मौके पर पहुंचे सीओ को मजदूरों का मान-मनौव्वल करने में खासी मशक्कत करनी पड़ी।
मामला सदर प्रखंड के उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय क्वांरटाइन सेंटर का है। प्रवासी मजदूरों का आरोप है कि ना तो यहां सैनिटाइजर की व्यवस्था है ना ही समुचित खाने-पीने और न ही नहाने की व्यवस्था है। इस संबंध में डीएम से लेकर सीओ तक संपर्क करने का प्रयास किया गया लेकिन इसके बावजूद कोई असर नहीं दिखी इसी से नाराज होकर आज प्रवासी मजदूरों ने सड़क को बांस बल्ले से घेरकर जमकर कुव्यवस्था के खिलाफ हो हंगामा मचाया।
इस संबंध में पंचायत समिति सदस्य ने भी व्यवस्था खिलाफ नाराजगी जताई।सूजा के पंचायत समिति सदस्य सुरेश तांती का कहना है कि जो क्वांरटाइन सेंटर पर व्यवस्था होनी चाहिए और व्यवस्था नहीं की गई है। ग्रामीण अपने स्तर से प्रवासी मजदूरों को मदद कर रहे हैं ।प्रशासन से संपर्क साधने पर कोई रिस्पांस नहीं मिला इसी से नाराज होकर आज प्रवासी मजदूरों ने जमकर हंगामा किया है।
इस दौरान मौके पर पहुंचे सीओ ने प्रवासी मजदूरों को काफी समझाने बुझाने की कोशिश की। लेकिन मजदूर प्रदर्शन पर अड़े रहें। घंटों बाद मजदूर व्यवस्था सुधारने के आश्वासन पर विरोध प्रदर्शन किया। इस संबंध में सीओ ने बताया कि इन लोगों को प्रखंड क्वांरटाइन सेंटर में व्यवस्थित करने का प्रयास किया गया पर यह लोग मानने को तैयार नहीं थे। उन्होनें दावा किया कि क्वारेंटाइन सेंटर में भोजन-पानी, जेनरेटर आदि की समुचित व्यवस्था की गई है।