ब्रेकिंग न्यूज़

एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी! Cyber Crime in Bihar: बिहार पुलिस की गिरफ्त में आए दो शातिर साइबर अपराधी, SP का फर्जी सोशल अकाउंट बनाकर करते थे ठगी Cyber Crime in Bihar: बिहार पुलिस की गिरफ्त में आए दो शातिर साइबर अपराधी, SP का फर्जी सोशल अकाउंट बनाकर करते थे ठगी Bihar News: बिहार के वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम का हाल देखिए.. सरकारी अस्पताल में मोबाइल की फ्लैश लाइट में कर दिया ऑपरेशन Bihar News: बिहार के वर्ल्ड क्लास हेल्थ सिस्टम का हाल देखिए.. सरकारी अस्पताल में मोबाइल की फ्लैश लाइट में कर दिया ऑपरेशन Bihar News: बिहार में मोहर्रम जुलूस में दिखी ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की झलक, राफेल के साथ नजर आईं कर्नल सोफिया और विंग कमांडर व्योमिका सिंह BIHAR: सहरसा में हाईवा-ऑटो की टक्कर में दो मजदूरों की मौत, आधा दर्जन से ज्यादा घायल Bihar News: प्यार के लिए गाजियाबाद से बिहार पहुंची युवती, मंदिर में प्रेमी के साथ हुई शादी; लड़की की मां ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: प्यार के लिए गाजियाबाद से बिहार पहुंची युवती, मंदिर में प्रेमी के साथ हुई शादी; लड़की की मां ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: शंटिंग के दौरान लापरवाही पड़ी भारी, ट्रेन के नीचे आ गया लोको पायलट

बेगूसराय: वैक्सीनेशन सेंटर पर उमड़ी लोगों की भारी भीड़, कुव्यवस्था के कारण बिना कोरोना का टीका लगवाए ही लौटना पड़ा घर

बेगूसराय: वैक्सीनेशन सेंटर पर उमड़ी लोगों की भारी भीड़, कुव्यवस्था के कारण बिना कोरोना का टीका लगवाए ही लौटना पड़ा घर

24-Jul-2021 06:31 PM

By JITENDRA

BEGUSARAI: बिहार के 6 करोड़ लोगों को 6 महीने में कोरोना का टीका लगाए जाने का लक्ष्य सरकार ने रखा है। कोरोना टीकाकरण अभियान की शुरुआत पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था। बिहार सरकार और स्वास्थ्य विभाग टीकाकरण अभियान में तेजी लाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।वैक्सीनेशन को लेकर लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है ताकि अधिक से अधिक लोग कोरोना का टीका लगा सके लेकिन बेगूसराय के भगवानपुर में शनिवार को अजीबोगरीब नजारा देखने को मिला।



जहां सैकड़ों लोग वैक्सीन लगवाने के लिए प्रखंड मुख्यालय स्थित निरीक्षण भवन और मध्य विद्यालय प्रखंड कॉलोनी में पहुंचे लेकिन उनकी संख्या इतनी थी की भीड़ को नियंत्रित करना मुश्किल हो गया। वैक्सीनेशन सेंटर पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस की व्यवस्था नहीं की गयी। जिसके कारण घंटों  हंगामा हुआ और लोग वैक्सीनेशन के लिए मारपीट के लिए उतर गये। टीकाकरण केंद्र की कुव्यवस्था को देखते लोग वापस अपने-अपने घरों की ओर लौटने लगे। वैक्सीनेशन सेंटर पर भीड़ इतनी हो गयी की लोग कोरोना के गाइडलाइन का पालन करना भी भूल गये। ना तो लोगों ने चेहरे पर मास्क पहना और ना ही दो गज दूरी का ही पालन किया। कोरोना का टीका लगाने के लिए सेंटर पर अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। वैक्सीन लगवाने के लिए धक्का-मुक्की करते दिखे।  

    


वैक्सीन लगवान पहुंचे लोगों का कहना था कि कोरोना का टीका लगवाने के लिए वे सुबह से ही आकर बैठे हुए हैं। लेकिन टीका नहीं लगाया गया। लोगों का आरोप है कि वीआईपी और नर्स के परिचित लोगों को आसानी से टीका लगाया गया। जबकि टीका लगाने के लिए हम लोग सुबह से ही भूखे प्यासे यहां बैठे हुए हैं लेकिन इसकी चिंता किसी को नहीं है। जिसका पैरवी और जान पहचान है उन्हें यहां किसी तरह की परेशानी नहीं झेलनी पड़ रही है। वैक्सीन सेंटर की कुव्यवस्था को लेकर लोगों में नाराजगी देखी गयी। यहां की व्यवस्था को देख कुछ लोग तो वैक्सीनेशन सेंटर पर ही हंगामा करने लगे और मारपीट पर उतारू हो गये। वही सैकड़ों लोग बिना टीका लगाए ही घर वापस चले गये।



 भगवानपुर टीकाकरण केंद्र आज कुश्ती का अखाड़ा बन गया जहां सैकड़ों लोग कोरोना का टीका लगवाने आए जरूर लेकिन कुव्यवस्था को देख इन्हें बैरंग लौटना पड़ गया। भगवानपुर चिकित्सा पदाधिकारी सहित प्रखंड विकास पदाधिकारी इस दौरान हंगामा कर रहे लोगों को शांत कराते नजर आए। भगवानपुर चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि टीकाकरण केंद्र पर वैक्सीन लगवाने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ रही है लेकिन इसे लेकर प्रशासन का सहयोग नहीं मिल पा रहा है। वैक्सीनेशन को लेकर उमड़ रही भीड़ जब तक कंट्रोल नहीं होगी तब तक वैक्सीनेशन का कार्य नहीं किया जा सकता।