PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ
24-Jul-2021 06:31 PM
By JITENDRA
BEGUSARAI: बिहार के 6 करोड़ लोगों को 6 महीने में कोरोना का टीका लगाए जाने का लक्ष्य सरकार ने रखा है। कोरोना टीकाकरण अभियान की शुरुआत पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था। बिहार सरकार और स्वास्थ्य विभाग टीकाकरण अभियान में तेजी लाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।वैक्सीनेशन को लेकर लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है ताकि अधिक से अधिक लोग कोरोना का टीका लगा सके लेकिन बेगूसराय के भगवानपुर में शनिवार को अजीबोगरीब नजारा देखने को मिला।
जहां सैकड़ों लोग वैक्सीन लगवाने के लिए प्रखंड मुख्यालय स्थित निरीक्षण भवन और मध्य विद्यालय प्रखंड कॉलोनी में पहुंचे लेकिन उनकी संख्या इतनी थी की भीड़ को नियंत्रित करना मुश्किल हो गया। वैक्सीनेशन सेंटर पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस की व्यवस्था नहीं की गयी। जिसके कारण घंटों हंगामा हुआ और लोग वैक्सीनेशन के लिए मारपीट के लिए उतर गये। टीकाकरण केंद्र की कुव्यवस्था को देखते लोग वापस अपने-अपने घरों की ओर लौटने लगे। वैक्सीनेशन सेंटर पर भीड़ इतनी हो गयी की लोग कोरोना के गाइडलाइन का पालन करना भी भूल गये। ना तो लोगों ने चेहरे पर मास्क पहना और ना ही दो गज दूरी का ही पालन किया। कोरोना का टीका लगाने के लिए सेंटर पर अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। वैक्सीन लगवाने के लिए धक्का-मुक्की करते दिखे।
वैक्सीन लगवान पहुंचे लोगों का कहना था कि कोरोना का टीका लगवाने के लिए वे सुबह से ही आकर बैठे हुए हैं। लेकिन टीका नहीं लगाया गया। लोगों का आरोप है कि वीआईपी और नर्स के परिचित लोगों को आसानी से टीका लगाया गया। जबकि टीका लगाने के लिए हम लोग सुबह से ही भूखे प्यासे यहां बैठे हुए हैं लेकिन इसकी चिंता किसी को नहीं है। जिसका पैरवी और जान पहचान है उन्हें यहां किसी तरह की परेशानी नहीं झेलनी पड़ रही है। वैक्सीन सेंटर की कुव्यवस्था को लेकर लोगों में नाराजगी देखी गयी। यहां की व्यवस्था को देख कुछ लोग तो वैक्सीनेशन सेंटर पर ही हंगामा करने लगे और मारपीट पर उतारू हो गये। वही सैकड़ों लोग बिना टीका लगाए ही घर वापस चले गये।
भगवानपुर टीकाकरण केंद्र आज कुश्ती का अखाड़ा बन गया जहां सैकड़ों लोग कोरोना का टीका लगवाने आए जरूर लेकिन कुव्यवस्था को देख इन्हें बैरंग लौटना पड़ गया। भगवानपुर चिकित्सा पदाधिकारी सहित प्रखंड विकास पदाधिकारी इस दौरान हंगामा कर रहे लोगों को शांत कराते नजर आए। भगवानपुर चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि टीकाकरण केंद्र पर वैक्सीन लगवाने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ रही है लेकिन इसे लेकर प्रशासन का सहयोग नहीं मिल पा रहा है। वैक्सीनेशन को लेकर उमड़ रही भीड़ जब तक कंट्रोल नहीं होगी तब तक वैक्सीनेशन का कार्य नहीं किया जा सकता।