ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग

बांका में सड़क हादसे में दो की मौत, चार की हालत गंभीर

बांका में सड़क हादसे में दो की मौत, चार की हालत गंभीर

07-May-2022 10:22 PM

By Sonty Sonam

BANKA: बांका में शनिवार को सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है। पहली घटना बौंसी है जबकि दूसरी कटोरिया की है। बताया जा रहा है कि बौंसी-सबलपुर मुख्य मार्ग पर जैन मंदिर के पास शनिवार को सड़क दुर्घटना में घायल बाइक सवार छात्र की इलाज के दौरान मौत हो गयी। जबकि चार गंभीर रूप से घायल हो गये हैं। 


मृतक की पहचान कुड़रो पंचायत अंतर्गत बढ़ैत गांव निवासी मुहम्मद कलीमुद्दीन के पुत्र 26 वर्षीय मोहम्मद आजम के रूप में हुई है। बाइक पर सवार छात्र अपने चचेरे भाई मुहम्मद चांद के साथ बाजार से अपने घर बढ़ैत लौट रहे थे । इसी दौरान मधुसूदन मंदिर की तरफ से आ रहे एक अन्य बाइक पर सवार अचारज निवासी छात्र सुधांशु कुमार, वीर कुमार एवं आर्यन कुमार से टक्कर हो गई। इसी क्रम में पंडा टोली से आ रहे सीमेंट छड़ से लोडेड ट्रैक्टर की चपेट में आने से छात्र मुहम्मद आजम बुरी तरह से जख्मी हो गया। ट्रैक्टर छात्र को बचाने के क्रम में अनियंत्रित होकर बगल के एक झोपड़ी में भी घुस गई। 


हालांकि झोपड़ी में उस वक्त कोई नहीं था जिसके कारण बड़ा हादसा टल गया। स्थानीय लोगों की मदद से पांचों जख्मी छात्रों को रेफरल अस्पताल पहुंचाया गया। जहां प्राथमिक उपचार कर गंभीर स्थिति देख आजम एवं सुधांशु कुमार को भागलपुर रेफर कर दिया। जहां मुहम्मद आजम की भागलपुर में इलाज के क्रम में मौत हो गई। घटना के तुरंत बाद पुलिस मौके पर पहुंचकर ट्रैक्टर को जब्त कर लिया है। घटना के बाद छात्र आजम के घर पर मातम पसरा हुआ है। दो भाइयों में आजम सबसे बड़ा था और दिल्ली में रहकर बीपीएससी की तैयारी करने में जुटा हुआ था। एक सप्ताह पूर्व अपने घर आया हुआ था। घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 


वहीं दूसरी घटना कटोरिया- चांदन पक्की सड़क तुर्की मोड़ की है। जहां गौरीपुर पंचायत के आजादनगर निवासी बोंगू पुझार की इलाज के दौरान शनिवार को देवघर में मौत हो गयी। उसके परिवार का सभी सदस्य बाहर रहने के कारण दो दिन बाद ही उसका अंतिम संस्कार हो सकेगा। युवक की मौत के बाद पोस्टमार्टम कराकर उसके शव को गांव में लाकर रखा गया है मृतक को दो पुत्र और एक पुत्री हैं। घटना के संबंध बताया जाता है कि वह अपने घर से मोटरसाइकिल से बाजार सामान खरीदने जा रहा था। जहां तुर्की मोड़ पर मोटरसाइकिल का नियंत्रण बिगड़ने के बाद वह दुर्घनाग्रस्त होकर सड़क किनारे गिर कर बेहोश हो गया। अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद हालत गंभीर देख कर देवघर रेफर कर दिया था।