ब्रेकिंग न्यूज़

Congress Turkey boycott video: तुर्की पर बहिष्कार के सवाल से कतराए कांग्रेस प्रवक्ता, वीडियो वायरल; बीजेपी ने बताया राष्ट्रविरोधी रवैया Bihar News: "जब रक्षक ही बन जाए भक्षक", पूर्णिया में दारोगा और सिपाहियों ने शख्स को लूटा, अब हुई गिरफ्तारी Bihar crime News: नौबतपुर में अपने गाँव के दालान में बैठा था प्रशांत, अचानक पहुंची Thar… और गोलियों से छलनी कर डाला! Tej Pratap Yadav: मालदीव जाने से पहले कोर्ट ने तेज प्रताप यादव से मोबाइल नंबर क्यों मांगा? जानिए क्या है पूरा मामला! Mithila Haat Bihar: मिथिला हाट की तर्ज पर अब बिहार के इन जिलों में भी हाट का निर्माण, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान Tej Pratap Yadav: तेज प्रताप को मिली मालदीव यात्रा की मंजूरी... कोर्ट ने क्यों कहा - मोबाइल नंबर भी दें Bihar weather update: बिहार में 23 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, रोहतास सबसे गर्म; 7 जिलों में बारिश की संभावना, 16 मई तक रहेगा ‘हॉट डे’ Lucknow Bus Fire Accident: बिहार से दिल्ली जा रही बस में भीषण आग, 5 यात्री जिंदा जले, ड्राइवर-कंडक्टर भागे Bihar Librarian Recruitment: राज्य में 6500 पुस्तकालयाध्यक्षों की भर्ती, जानें वेतनमान और परीक्षा विवरण MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत

बगैर लाइसेंस सरस्वती पूजा नहीं, अगले दिन ही करना होगा विसर्जन

बगैर लाइसेंस सरस्वती पूजा नहीं, अगले दिन ही करना होगा विसर्जन

11-Feb-2021 07:43 AM

PATNA : आगामी 16 फरवरी को बसंत पंचमी है. बसंत पंचमी के दिन सरस्वती पूजा का आयोजन किया जाता है. लेकिन इस बार कोविड-19 के तहत मूर्ति के साथ सरस्वती पूजा का आयोजन करने के लिए लाइसेंस लेना जरूरी होगा. इतना ही नहीं 17 फरवरी को दिन में ही मूर्ति का विसर्जन भी करना होगा.


पटना जिला प्रशासन ने इसे लेकर गाइडलाइन जारी किया है. पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह और एसएसपी उपेंद्र शर्मा की तरफ से जारी इस आदेश में कहा गया है कि बगैर लाइसेंस के किसी को भी सरस्वती पूजा मूर्ति रखने के साथ अनुमति नहीं होगी. पटना नगर निगम द्वारा स्थानीय स्तर पर कृत्रिम तालाबों का निर्माण किया जाएगा, इन्हीं कृत्रिम तालाबों में मूर्ति का विसर्जन करना होगा. मूर्ति विसर्जन के लिए 17 फरवरी की तारीख तय की गई है. दिन के वक्त ही विसर्जन करना होगा. पटना के सभी थानाध्यक्षों के साथ-साथ बीडीओ और सीओ को मूर्ति विसर्जन के काम तो समय पूरा कराने का निर्देश दिया गया है.


सभी एसडीओ और एसडीपीओ को सख्त निगरानी से पूजा समितियों के ऊपर नजर रखने के लिए भी कहा गया है. पटना जिला प्रशासन ने जो आदेश जारी किया है उसमें डीजे बजाने पर रोक लगाई गई है. अश्लील गाना बजाने पर पूरी तरह रोक रहेगी. जुलूस के दौरान असामाजिक तत्वों पर पुलिस की विशेष नजर रहेगी. साथ ही साथ समाज में किसी तरह का कोई तनाव पैदा नहीं हो इस पर भी पुलिस का फोकस रहेगा. अगर किसी तरह का कोई उपद्रव होता है तो उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का निर्देश भी दिया गया है.