पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..
17-May-2023 12:22 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA : बागेश्वर धाम वाले बाबा पंडित धीरेंद्र शास्त्री के बिहार आगमन के साथ ही पूरा राज्य भक्तिमय नज़र आ रहा है। चारों तरफ बाबा बागेश्वर के नाम की चर्चा है। आलम यह है कि, बाबा बागेश्वर धाम की एक झलक पाने को लोग भरी दोपहरी में भी घंटों इंतजार कर रहें। इसी कड़ी में अब पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने एक बार फिर से दिव्य दरबार लगाया है और लोगों की सामूहिक अर्जी लगाई है। साथ ही उन्होंने लोगों को भभुति भी बांटी है।
दरअसल,राज्य ने भले ही बाबा बागेश्वर को गांधी मैदान में कथा कहने की अनुमति नहीं दी हो लेकिन इसके बावजूद राजधानी पटना में पिछले दिनों से गांधी को इलाके में अपार जनसमूह उमड़ रहे हैं। इसकी वजह है कि यहां बागेश्वर धाम वाले बाबा का निवास स्थान बनाया गया है और बाबा अपने निवास स्थान पर लोगों के लिए दिव्य दरबार लगा रहे हैं और बाला जी महाराज के नाम लोगों की सामूहिक अर्जी लगा रहे हैं।
मालुम हो कि, बाबा बागेश्वर धाम वाले बाबा पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने सबसे पहले vvip लोगों के लिए अपने निवास स्थान होटल पनाश में दिव्य दरबार सजाया था। जिसके बाद लोगों की अगले दिन होटल के पास भिड़ लगाना शुरू हो गया और बाबा ने मध्य रात्रि में होटल से बाहर निकल अपना दरबार सजाया।।अब इसके बाद आज भी बाबा के भक्त जनों का हुजूम उमड़ पड़ा। ऐसे में अब एक बार फिर से पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपना दिव्य दरबार लगाया है।
आपको बताते चलें कि, पटना के नौबतपुर स्थित तरेत पाली गांव में आज चौथे दिन की हनुमंत कथा आयोजित किया गया । पटना में महावीर मंदिर में बजरंगबली के दरबार में हाजिरी लगाने के बाद बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री निर्धारित समय पर तरेत स्थित कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे और चौथे दिन की हनुमंत कथा शुरू की। इससे पहले बाबा बागेश्वर ने एक बार फिर अपने संकल्प को दोहराया और कहा कि बिहार से ही उनका संकल्प पूरा होगा। उन्होंने कहा कि अपनी जान को दांव पर लगाकर लोगों को जगाने आए हैं। इस दौरान उन्होंने बताया कि कैसे भारत हिंदू राष्ट्र बनेगा।