ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स

बकरा नदी पर बना पुल ध्वस्त, यात्रियों से भरी ऑटो, ट्रैक्टर और कई बाइक सवार नदी में गिरे

बकरा नदी पर बना पुल ध्वस्त, यात्रियों से भरी ऑटो, ट्रैक्टर और कई बाइक सवार नदी में गिरे

26-Aug-2020 09:13 AM

ARARIYA: बकरा नदी पर बना जर्जर स्कूरपाइल पुल अचानक तीन चौथाई ध्वस्त हो गया. इस दौरान पुल पार कर रहे ऑटो, ट्रैक्टर और कई बाइक सवार नदी में गिर गए. कुछ तो बाहर तैरकर निकल गए, लेकिन अभी भी कई लापता है. लापता लोगों की खोजबीन की जा रही है. यह पुल उदाहाट के पास है. 

यात्रियों से भरी थी ऑटो

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि पुल पार कर रहे एक ट्रैक्टर और बाइक भी पुल के साथ नदी में डूब गये. ट्रैक्टर चालक, उस पर सवार एक मजदूर और बाइक चालक किसी तरह तैरकर अपनी-अपनी जान बचाई. लेकिन यात्रियों से भरी ऑटो के बारे में कुछ पता नहीं चल पाया है. स्थानीय गोताखोर और एनडीआरएफ की टीम राहत और बचाव काम में जुटी है. 

कई अधिकारी और पुलिस पहुंचे

हादसे की जानकारी मिलने के बाद कई थानों की पुलिस और कई अधिकारी पहुंचे. स्थानीय गोताखोर और एनडीआरएफ की टीम को बुलाया राहत कार्य शुरू कराया. यह पुल 2017 में ही जर्जर हो गया था, लेकिन मरम्मत कर वाहनों हल्के वाहनों का परिचालन हो रहा था. लेकिन भारी ट्रैक्टर भी बालू और ईंट लेकर पुल पार कर रहे थे. जिससे हादसा का कारण बना.