ब्रेकिंग न्यूज़

मंदिरी आवास से पूर्णिया सांसद गिरफ्तार, समर्थकों ने कहा..पप्पू यादव मत घबराना तेरे पीछे सारा जमाना BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण

Bihar Crime : अपराध के पैसे बंटवारे में दोस्त बना कातिल, एक सप्ताह बाद मिला था युवक का डेड बॉडी; पुलिस ने किया बड़ा खुलासा

Bihar Crime : अपराध के पैसे बंटवारे में दोस्त बना  कातिल, एक सप्ताह बाद मिला था युवक का डेड बॉडी; पुलिस ने किया बड़ा खुलासा

06-Nov-2024 09:45 AM

By First Bihar

MUZAFFARPUR : बिहार में अपराधियों का तांडव कम होने का नाम नहीं ले रहा है। राज्य के अंदर आए दिन लोगों की हत्या की जा रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है। जहां सकरा थाना क्षेत्र में 10 अक्टूबर को मेला देखने निकला नितेश कुमार उर्फ अभिनव यादव वापस नहीं आया। 


वहीं परिजन थाना में गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया लेकिन परिजनों को अनहोनी की चिंताएं सताते रहती थी। एक-दो दिन करते-करते सातवें दिन पड़ोसी गांव के चौर में बोडा में बंद एक डेड बॉडी लोगों ने देखा और इसकी सूचना पुलिस को दी पुलिस मौके पर पहुंचे और कागजी प्रक्रियाएं पूरी की इसी बीच अपने बेटे को खोजते हुए पिता भी पहुंच गया और उसकी पहचान की। पूरी प्रक्रिया से सकरा थाना पुलिस ने बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा। 


इधर, गुमशुदा की का केस हत्या में बदलने के बाद मुजफ्फरपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार के द्वारा परिजनों और स्थानीय लोगों के डिमांड पर ग्रामीण पुलिस अधीक्षक मुजफ्फरपुर विद्यासागर के देखरेख में विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया पुलिस टीम में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पूर्वी-2 एवं कई तेज तर्रार ऑफिसर को शामिल किया गया। 


पुलिस की जांच चल रही थी इसी बीच ग्रामीण पुलिस अधीक्षक विद्यासागर को मानवीय संकलन से यह सूचना प्राप्त हुई कि मृतक अपराध छवि का युवक था और इसके दोस्त भी अपराध करते हैं इसके बाद गुप्त सूचना के आधार पर बबलू कुमार को उठाया इसके बाद बबलू के निशानदेही पर उक्त गांव के ही मनीष कुमार को उठाया गया दोनों अपराध कमी मोहम्मदपुर लालसे गांव थाना सकरा जिला मुजफ्फरपुर के रहने वाले हैं और मृतक के अच्छे मित्र भी थे जिनके साथ सभी छोटी-मोटी अपराध करते रहते थे और आपस में पैसे का बंटवारा करते थे। 


पूछताछ में खुला राज अपराध के पैसे बंटवारे के कारण हुआ था हत्या

ग्रामीण पुलिस अधीक्षक विद्यासागर ने बताया कि एक के बाद एक दोनों अपराध कमी से पूछताछ में यह खुलासा हुआ कि मृतक और यह दोनों पकड़े गए अपराधी ग्रामीण क्षेत्रों में छोटा-मोटा अपराध करते थे और उससे जो पैसा आता था यह सभी आपस में बंटवारा करते थे इसी पैसे बंटवारे में नितेश कुमार उर्फ अभिनव यादव से विवाद हुआ था और बीते 10 अक्टूबर को उसे क्षेत्र में मेला लगा था उसी के बहाने बुलाकर और चाकू से मार कर बोरा में कस दिया था। इससे किसी को या शक नहीं हो कि कांड कौन किया है सुनसान जगह पर फेंक कर निकल गया था लेकिन गुनाहों की सजा तो कानून देती है पकड़े गए दोनों अपराधी के पास से मृतक नितेश का मोबाइल हत्या में प्रयुक्त ड्रैगन चाकू और घटना के समय डेड बॉडी को ठिकाने लगाने में और करने में प्रयुक्त मोटरसाइकिल पुलिस ने बरामद कर लिया है।