Bihar Election 2025: ‘लालू के जंगलराज जैसी ही नीतीश सरकार की हालत’, बिहार की बिगड़ी कानून व्यवस्था पर बोले प्रशांत किशोर Bihar Election 2025: ‘लालू के जंगलराज जैसी ही नीतीश सरकार की हालत’, बिहार की बिगड़ी कानून व्यवस्था पर बोले प्रशांत किशोर Bihar Election : "मुकेश सहनी का बिहार में बड़ा बयान, कहा - 20 साल बाद बदलाव का वक्त, अब ऐसी सरकार चुनें जो बिहार के बारे में सोचे" Bihar Election 2025: बिहार में बीजेपी की चुनाव प्रचार गाड़ी पर हमला, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल दरभंगा में अगलगी की भीषण घटना: 4 सिलेंडर ब्लास्ट से 6 घर जलकर राख, 12 लाख से अधिक का नुकसान Bihar Election 2025: यूपी के रास्ते बिहार ले जाए जा रहे 24.40 लाख रुपये जब्त, विधानसभा चुनाव में खपाने की थी योजना! Bihar Election 2025: यूपी के रास्ते बिहार ले जाए जा रहे 24.40 लाख रुपये जब्त, विधानसभा चुनाव में खपाने की थी योजना! NHAI Recruitment 2025: 84 पदों पर बंपर भर्ती, 2 लाख तक मिलेगी सैलरी, 15 दिसंबर तक करें आवेदन Mokama Assembly : अनंत सिंह के लिए मोकामा में CM नीतीश कुमार करेंगे चुनाव प्रचार ! इलाके में तेज हुई चर्चा;कितना बदल सकता है समीकरण Bihar Crime News: बिहार में आपसी विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, युवक की चाकू गोदकर हत्या, आरोपी फरार
02-Nov-2024 02:04 PM
By First Bihar
DESK : जम्मू -कश्मीर में विधानसभा चुनाव के बाद से इन दिनों लगातार आतंकी हमला हो रहा है। दक्षिण कश्मीर के लारनू अनंतनाग में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई है। मुठभेड़ में जवानों ने दो आतंकियों को मार गिराया है। वहीं शनिवार सुबह श्रीनगर के खनयार इलाके में भी तलाशी अभियान के दौरान सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई थी।
दरअसल, अनंतनाग जिले में शनिवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए। अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ दक्षिण कश्मीर जिले के शांगस-लारनू इलाके में हल्कन गली के पास हुई। मारे गए दोनों आतंकियों में से एक विदेशी और दूसरा स्थानीय था। अधिकारियों ने कहा कि आतंकियो के समूह की संबद्धता का अभी पता नहीं चल पाया है। ऑपरेशन जारी है और विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।
अनंतनाग में शनिवार को ही दो जगहों पर आतंकी और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ जारी है। कोकरनाग इलाके में हुए मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया। इसके अलावा अनंतनाग के ही कछवान में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच एक और मुठभेड़ हुआ। सूत्रों ने बताया कि इस मुठभेड़ में 2 विदेशी आतंकवादी (एफटी) की मौत हुई है। मुठभेड़ वाली जगह पर तीन आतंकी मौजूद होने की खबर सामने आई है। 19 आरआर और 7 पैरा ऑपरेशन में लगे हुए हैं।
इससे पहले सोमवार (28 अक्टूबर 2024) को जम्मू-कश्मीर के अखनूर इलाके में आतंकियों ने एक सेना के वाहन पर गोलीबारी की, जिसके बाद वहां मुठभेड़ शुरू हो गई थी। इसके बाद इलाके में को घेराबंदी कर सर्च अभियान चलाया गया था, जिसके लिए इलाके में अतिरिक्त सुरक्षाबल भेजे गए गए थे। आतंकियों ने गुलमर्ग के पास सेना के एक वाहन पर हमला किया, जिसमें दो सैनिकों और दो स्थानीय पोर्टरों की मौत हो गई थी। इस हमले में घायल एक और सैनिक ने अगले दिन दम तोड़ दिया था, जिससे मरने वालों की संख्या पांच हो गई थी।