ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / news / AIYF कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, नई शिक्षा नीति का किया...

AIYF कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, नई शिक्षा नीति का किया विरोध

08-Sep-2020 02:41 PM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI : बेगूसराय में ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन के कार्यकर्ताओं ने बिहार सरकार और केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया तथा नारेबाजी भी की. ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन के कार्यकर्ताओं ने डीएम ऑफिस के समीप जमकर विरोध प्रदर्शन किया. 


ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन के कार्यकर्ताओं ने कहा कि शिक्षा के निजीकरण के खिलाफ नई शिक्षा नीति 2020 जो गरीब छात्रों को शिक्षा से वंचित करने की नीति है और विश्वविद्यालयों को सोयता को समाप्त करने की नीत है, उसके खिलाफ देश के अंदर समान शिक्षा प्रणाली लागू कराने के लिए और सरकार का जो केजी से पीजी तक छात्राओं एवं एससी एसटी छात्रों को मुफ्त में शिक्षा देने का घोषणा है, उस घोषणा धरातल पर उतारने सहित बेगूसराय के विभिन्न मुद्दों को लेकर बेगूसराय के डीएम ऑफिस के समीर प्रदर्शन करने आए हैं.


प्रदर्शनकारियों ने कहा कि हमारा यह भी मांग है कि सरकार ने आदेश किया था और सरकार ने यह घोषणा की थी कि कोरोना काल और लॉकडाउन अवधि के तमाम फीस को माफ कर दिए जाएंगे लेकिन न ही बिजली बिल माफ हुआ ना ही सरकार के द्वारा किसी भी फीस को माफ किया गया. अगर इन सब पर सरकार के द्वारा अंकुश नहीं लगाया जाएगा तो लगातार आंदोलन जारी रहेगा.