बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
20-Jul-2022 08:01 AM
PATNA : बिहार में जिस तरह से आतंकी गतिविधियां बढ़ रही हैं, वह बेहद चिंताजनक है। लेकिन, अब आइबी की जो रिपोर्ट सामने आई है, उसके मुताबिक़ बिहार के कई भाजपा नेता आतंकियों के निशाने पर हैं। इसकी सूचना केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से भी दी गई है, जिसके बाद बिहार पुलिस मुख्यालय ने जिलों को भी चेतावनी दे दी है। रिपोर्ट की मानें तो आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत ने अपनी पत्रिका के नये एडिशन में भाजपा के खिलाफ हमले की बात लिखी है। इतना ही नहीं, इसे लिखने के बाद संगठन ने अपने ट्विटर हैंडिल पर शेयर भी किया है। अब पुलिस मुख्यालय ने राज्य में सभी जिलों के एसएसपी और एसपी के साथ ही रेल पुलिस को अलर्ट किया है।
आपको बता दें, बिहार में बीजेपी के गिरिराज सिंह, अश्विनी चौबे, डॉ संजय जायसवाल, हरिभूषण ठाकुर बचौल सहित कई नेता अपने बयान और हिंदुत्व के कारण चर्चा में बने रहते हैं। यही वजह है कि ये तमाम नेता अब आतंकियों के निशाने पर हैं और इन्हें लगातार उनसे खतरा बताया जा रहा है। हालांकि केंद्र ने पहले ही लगभग 12 बीजेपी नेताओं को वाइ और कई नेताओं को जेड श्रेणी की सुरक्षा भी दे रखी है। फिलहाल इन नेताओं को ज्यादा अहतियात बरतने की जरुरत है।
इसको लेकर आइबी ने रिपोर्ट पेश की है, जिसमें बिहार के कई भाजपा नेता आतंकियों के निशाने पर बताये जा रहे हैं। केंद्रीय गृह मंत्रालय से सूचना मिलने के बाद बिहार पुलिस मुख्यालय ने जिलों को अलर्ट कर दिया है। अब इन नेताओं की सुरक्षा और भी ज्यादा बढ़ाई जा सकती है।