Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. मां को जन्मदिन की बधाई: राबड़ी देवी के जन्मदिन पर तेज प्रताप ने किया भावुक पोस्ट, कहा..जब बुरा वक्त था तब भी आप मेरे साथ खड़ी थीं Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका बड़ा खुलासा: संयोग है या कुछ और...? मंत्री मंगल पांडेय की सभी 'प्रॉपर्टी' के दाम गिरे ! पटना वाले फ्लैट का 1 साल में मार्केट वैल्यू 4.33 लाख हुआ कम, सिवान-दिल्ली में भी भारी नुकसान नए साल में बिहार में जॉब की बहार: इतने लाख युवाओं को सरकारी नौकरी, लाखों लोगों को रोजगार नए साल में बिहार में जॉब की बहार: इतने लाख युवाओं को सरकारी नौकरी, लाखों लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका
06-Sep-2021 08:20 AM
PATNA : सितंबर महीने का आज पहला सोमवार है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक बार फिर से जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे. जनता दरबार कार्यक्रमों का सिलसिला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीते कुछ महीनों से शुरू किया है. 5 साल के अंतराल के बाद मुख्यमंत्री ने एक बार फिर फरियादियों से मुलाकात कर उनकी शिकायतें सुनते हैं.
मुख्यमंत्री के जनता दरबार कार्यक्रम में हर महीने के पहले सोमवार को गृह विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, मध्य निषेध उत्पाद एवं निबंधन विभाग, निगरानी, खान भूतत्व और समान प्रशासन विभाग से जुड़ी समस्याओं को चुना जाता है. लॉ एंड ऑर्डर जमीन विवाद से जुड़े ज्यादातर मामले आज मुख्यमंत्री के जनता दरबार कार्यक्रम में देखने को मिल सकते हैं.
बिहार सरकार ने जमीन विवाद से जुड़े मामलों में निपटारे को लेकर कई नीतिगत फैसले किए हैं. देखना होगा कि आज मुख्यमंत्री के सामने फरियादी कौन सी शिकायतें लेकर आते हैं.