Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
26-Jan-2025 08:24 PM
By First Bihar
female constable demand : महिला सिपाही ने पुलिस मुख्यालय को पत्र लिखकर ऐसी मांग रख दी है कि अधिकारी भी उसकी इस मांग से हैरान हैं। आप भी सुनेंगे तो दंग रह जाएंगे। दरअसल महिला कॉन्स्टेबल अपना लिंग परिवर्तन कराना चाहती है इसके लिए उसने पुलिस मुख्यालय से इजाजत मांगी है।
दरअसल हैरान करने वाला यह मामला उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले का है। जहां नौहझील इलाके की रहने वाली महिला दिल्ली पुलिस में 2010 बैच की कॉन्स्टेबल है। महिला सिपाही ने पुलिस मुख्यालय को पत्र लिखकर अजीबोगरीब मांग रखी है। महिला सिपाही अपना लिंग चेंज करवाना चाहती है इसके लिए उसने डिपार्टमेंट से इजाजत मांगी है। उसके आवेदन को पढ़कर पुलिस के अधिकारी भी हैरान रह गये।
वही साथ काम करने वाले पुलिस कर्मी भी सोच में पड़े हुए हैं कि आखिर इस तरह की मांग क्यों की गयी? दिल्ली पुलिस मुख्यालय को महिला सिपाही ने जो आवेदन दिया है उसमें इस बात का जिक्र है कि वो महिला से पुरुष बनना चाहती है। लिंग परिवर्तन कराने की अनुमति मांगी है।
पत्र मिलने के बाद दिल्ली पुलिस मुख्यालय के अधिकारियों ने यूपी के मथुरा SSP से इस संबंध में बातचीत की और पूरे मामले की रिपोर्ट मांगी। जिसके बाद उत्तर प्रदेश पुलिस उक्त महिला सिपाही के गांव पहुंची है। महिला सिपाही से मिलकर उनसे बातचीत कर विस्तृत रिपोर्ट दिल्ली पुलिस को भेजा जाएगा। जिसके बाद दिल्ली पुलिस मुख्यालय इस मामले पर कार्रवाई करेगी।