ब्रेकिंग न्यूज़

सुपौल में लूटकांड का खुलासा, कैश के साथ अपराधी गिरफ्तार मधुबनी में पेट्रोल पंप कर्मी पर हमला: पैसे छीनकर भागे अपराधी CCTV में कैद मुजफ्फरपुर: नए साल के जश्न के बीच सिटी पार्क के पास मारपीट, दो गुटों में जमकर चले लात-घूसे, वीडियो वायरल Bihar Bhumi: पटना के भू अर्जन अधिकारी- बिहटा CO समेत 10 अफसरों पर करप्शन का केस, साल के पहले दिन ही विजिलेंस का बड़ा एक्शन.. गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा नए साल का जश्न मातम में बदला: भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम बगहा: शॉर्ट सर्किट से दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान, खूंटे में बंधी 4 बकरियां जिंदा जली बांग्लादेश में एक और हिंदू को जिंदा जलाने की कोशिश, चाकुओं से गोदकर शरीर पर डाला पेट्रोल बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन

Srinagar Blast: नौगाम पुलिस स्टेशन में बड़ा धमाका, 9 से ज्यादा लोगों की मौत; दर्जनों घायल

Srinagar Blast: श्रीनगर के नौगाम थाने में जबरदस्त धमाका, इंस्पेक्टर समेत 9 की मौत, 29 घायल। दिल्ली ब्लास्ट से जुड़े जैश-ए-मोहम्मद नेटवर्क की जांच के दौरान हुआ हादसा..

Srinagar Blast

15-Nov-2025 10:20 AM

By First Bihar

Srinagar Blast: जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में शुक्रवार देर रात नौगाम पुलिस स्टेशन में भीषण विस्फोट हुआ है, जिसमें इंस्पेक्टर समेत कम से कम 9 लोगों की मौत हो गई और 29 अन्य लोग घायल हो गए हैं। यह विस्फोट इतना जोरदार था कि थाने का एक हिस्सा ढह गया, पार्किंग में खड़ी गाड़ियों में आग लग गई और आसपास की कई इमारतों के शीशे टूट गए। धमाके की आवाज 14 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी। पुलिस ने इसे दुर्घटना बताया है जो कि फरीदाबाद से जब्त अमोनियम नाइट्रेट की जांच के दौरान हुई। यह विस्फोट दिल्ली के रेड फोर्ट ब्लास्ट से जुड़े जैश-ए-मोहम्मद के 'व्हाइट-कॉलर' आतंकी नेटवर्क की जांच से सीधा जुड़ा हुआ है।


यह घटना रात करीब 11:15 बजे तब घटी जब फोरेंसिक टीम और पुलिस अधिकारी अमोनियम नाइट्रेट जैसे विस्फोटकों के नमूने ले रहे थे। थाने में डीएसपी रैंक के अधिकारी, तहसीलदार और करीब 50 लोग मौजूद थे। मरने वालों में ज्यादातर पुलिसकर्मी और फोरेंसिक विशेषज्ञ हैं। इस धमाके में दो नागरिक भी शिकार हुए हैं। 24 पुलिसकर्मी और 5 अन्य घायल हैं, जिनमें से 5 को सेना के बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बाकी श्रीनगर के अन्य अस्पतालों में हैं।


यह अमोनियम नाइट्रेट दिल्ली-NCR के रेड फोर्ट ब्लास्ट से जुड़े केस से जब्त हुआ था। फरीदाबाद के अल-फलाह यूनिवर्सिटी से गिरफ्तार डॉक्टर मुजम्मिल अहमद गनई और डॉ. शाहीना सईद के ठिकानों से 360 किलो अमोनियम नाइट्रेट, पोटैशियम नाइट्रेट, सल्फर और IED सामग्री बरामद हुई थी। यह नेटवर्क जैश-ए-मोहम्मद और अंसार गजवात-उल-हिंद से जुड़ा था। नौगाम थाने में ही जैश के पोस्टर केस की जांच चल रही थी। अक्टूबर में यहीं पोस्टर मिले थे, जिसके बाद सफेदपोश नेटवर्क का पर्दाफाश हुआ था। अब तक 2900 किलो से ज्यादा विस्फोटक जब्त हो चुके थे।


जम्मू-कश्मीर पुलिस के डीजीपी ने इसे 'दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना' बताया है। आतंकी साजिश से इनकार किया गया है लेकिन अभी साफ़ कुछ कहा नहीं जा सकता। एसएसपी श्रीनगर, डीआईजी सेंट्रल कश्मीर और आईजी कश्मीर मौके पर पहुंचे हैं। इलाके को सीआरपीएफ ने घेर लिया है और फोरेंसिक टीम मलबे की जांच कर रही है। घायलों का इलाज जारी है। जांच पूरी होने पर और भी खुलासे हो सकते हैं।