ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

PM MODI: आज बागेश्वर धाम जाएंगे PM मोदी, कैंसर अस्पताल का रखेंगे आधारशिला

PM MODI: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 23 से 25 फरवरी तक मध्य प्रदेश बिहार और असम का दौरा करेंगे। 23 फरवरी को पीएम मोदी मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में जाएंगे और दोपहर करीब 2 बजे बागेश्वर धाम

PM MODI

23-Feb-2025 07:43 AM

By First Bihar

PM MODI : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 23 से 25 फरवरी तक मध्य प्रदेश, बिहार और असम का दौरा करेंगे। 23 फरवरी को पीएम मोदी मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में जाएंगे और दोपहर करीब 2 बजे बागेश्वर धाम चिकित्सा एवं विज्ञान अनुसंधान संस्थान की आधारशिला रखेंगे।


जानकारी के मुताबिक, प्रधानमंत्री छतरपुर जिले के गढ़ा गांव में बागेश्वर धाम चिकित्सा एवं विज्ञान अनुसंधान संस्थान की नींव रखेंगे। सभी वर्गों के लोगों के लिए बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं सुनिश्चित करने के लिए, 200 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाले कैंसर अस्पताल में सुविधा से वंचित कैंसर रोगियों को मुफ्त इलाज की सुविधा दी जाएगी और यह अत्याधुनिक मशीनों से लैस होगा और इसमें विशेषज्ञ डॉक्टर होंगे।


इसके बाद 24 फरवरी को पीएम मोदी बिहार के भागलपुर जिला जाएंगे और दोपहर करीब 2:15 बजे पीएम किसान योजना की 19वीं किस्त जारी करेंगे और बिहार में विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और राष्ट्र को समर्पित करेंगे। इसके बाद वे गुवाहाटी जाएंगे और शाम करीब 6 बजे झुमोइर बिनंदिनी (मेगा झुमोर) 2025 कार्यक्रम में शामिल होंगे। 25 फरवरी को सुबह करीब 10:45 बजे प्रधानमंत्री गुवाहाटी में एडवांटेज असम 2.0 निवेश और बुनियादी ढांचा शिखर सम्मेलन 2025 का उद्घाटन करेंगे।


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 24 फरवरी को बिहार के भागलपुर में आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 19वी किस्त किसानों के खाते में अंतरित करेंगे। इस दिवस को किसान सम्मान समारोह दिवस के रूप में मनाया जाएगा। इस अवसर पर जिले में जिला, ब्लाक एवं पंचायत स्तर पर कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।