ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: खत्म हुआ बिहार विधासभा चुनाव को लेकर वोटिंग, अब रिजल्ट का इंतजार, इस दिन होगा फैसला और नीतीश या तेजस्वी; किसको मिलेगी गद्दी? भोजपुर में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा Delhi blast : लाल किला विस्फोट पर अमित शाह की सख्त कार्रवाई, एनआईए को जांच और दोषियों पर यूएपीए के तहत मुकदमा; कहा - 'एक-एक गुनहगार को अंजाम भुगतना होगा', Bihar Election 2025: 95 साल के उम्र में जज्बा, ई-रिक्शा से मतदान करने आ रही बुजूर्ग की हसरत रह गई अधूरी; जानिए क्या हुआ? Bihar Election 2025: शिवहर में बोगस वोट डालने की कोशिश, चार गिरफ्तार, डीएम ने की पुष्टि Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव

Islamabad Car Blast: दिल्ली की तरह पाकिस्तान में जोरदार धमाका, इस्लामाबाद कोर्ट के बाहर कार में ब्लास्ट; 9 की मौत

Islamabad Car Blast: पाकिस्तान के इस्लामाबाद से एक बड़ी खबर सामने आई है। शहर के जी-11 इलाके में स्थित जिला न्यायिक परिसर के गेट के बाहर एक खड़ी कार में जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई है।

Islamabad Car Blast

11-Nov-2025 02:41 PM

By First Bihar

Islamabad Car Blast: पाकिस्तान के इस्लामाबाद से एक बड़ी और चिंताजनक खबर सामने आई है। शहर के जी-11 इलाके में स्थित जिला न्यायिक परिसर के गेट के बाहर एक खड़ी कार में जोरदार धमाका हुआ। इस धमाके में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई है, जबकि 20 से 25 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मृतकों में वकील, कार चालक और सड़क पर चल रहे लोग शामिल हैं।


मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, यह धमाका गैस सिलेंडर फटने या सुसाइड बम हमले के कारण हुआ हो सकता है। हादसा दोपहर लगभग 12:30 बजे तब हुआ, जब अदालत में कामकाज चरम पर था। धमाके की आवाज इतनी भयंकर थी कि यह कई किलोमीटर दूर तक सुनाई दी और अदालत परिसर में अफरा-तफरी मच गई। आसपास खड़े कई वाहन भी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। 


घायलों में अधिकांश वकील और अदालत कर्मचारी हैं, जिन्हें तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां मौके पर पहुंच चुकी हैं और घटनास्थल की जांच शुरू कर दी गई है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि इस विस्फोट में कौन शामिल था और इसके पीछे क्या साजिश थी।


विशेष रूप से ध्यान देने वाली बात यह है कि यह धमाका दिल्ली में कल हुए धमाके के ठीक एक दिन बाद हुआ है, जिससे क्षेत्र में सुरक्षा चिंताएं और बढ़ गई हैं। इसके अलावा, यह हमला ऐसे समय में हुआ जब पाकिस्तान सेना ने अफगानिस्तान की सीमा से सटे खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के वाना शहर में एक कॉलेज पर आतंकियों के हमले को सफलतापूर्वक नाकाम किया था। 


रिपोर्ट्स के अनुसार, उस हमले में एक सुसाइड कार हमलावर और पांच अन्य पाकिस्तानी तालिबान के चरमपंथियों ने रातभर चले घातक हमले में संस्थान को अपना निशाना बनाया था। इस्लामाबाद धमाके ने शहर और पूरे देश में सुरक्षा एजेंसियों की चौकसी को और सख्त कर दिया है। स्थानीय प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि वे संदिग्ध वस्तुओं या गतिविधियों के प्रति सतर्क रहें और किसी भी जानकारी की तुरंत रिपोर्ट संबंधित अधिकारियों को दें।