ब्रेकिंग न्यूज़

काउंटिंग से पहले तेजस्वी यादव ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग, महागठबंधन के तमाम नेता मौजूद श्रेयसी सिंह को जान से मारने की मिली धमकी, साइबर DSP से भाजपा प्रत्याशी ने की शिकायत Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच बाबा बागेश्वर की पदयात्रा में घुसा संदिग्ध युवक, फर्जी पुलिस आईडी के साथ गिरफ्तार जमुई में मतगणना की तैयारियाँ पूरी: डीएम-एसपी ने की संयुक्त ब्रीफिंग, सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार मतगणना के दिन बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज: अरवल और बेतिया सहित कई जिलों में 14 नवंबर को छुट्टी की घोषणा Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट

Firecracker Factory Explosion: पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका, हादसे में दो लोगों की मौत; पांच घायल

Firecracker Factory Explosion: बाराबंकी जिले के सराय बरई गांव में गुरुवार दोपहर पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका हुआ। हादसे में दो लोगों की मौत और पांच घायल हो गए। प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है।

Firecracker Factory Explosion

13-Nov-2025 05:19 PM

By FIRST BIHAR

Firecracker Factory Explosion: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में गुरुवार दोपहर एक पटाखा फैक्ट्री में भीषण धमाका हो गया। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। धमाका इतना जोरदार था कि इसकी आवाज़ कई किलोमीटर दूर तक सुनाई दी, जिससे आसपास के इलाकों में अफरा-तफरी मच गई।


यह घटना टिकैतनगर थाना क्षेत्र के सराय बरई गांव की है। हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुँचाया गया, जहाँ उनकी हालत गंभीर होने पर उन्हें लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया। वहीं, मृतकों के परिजनों में कोहराम मच गया।


एसडीएम अनुराग सिंह ने बताया कि हादसे में दो लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। प्रारंभिक जांच में फैक्ट्री संचालन में लापरवाही की बात सामने आई है। उन्होंने बताया कि फैक्ट्री मालिक खालिद का पटाखा निर्माण लाइसेंस मार्च तक वैध था, लेकिन सुरक्षा मानकों की अनदेखी के कारण यह बड़ा हादसा हुआ।


धमाके में खालिद और उनका भाई भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि धमाके के समय फैक्ट्री में सुरक्षा इंतजाम पर्याप्त थे या नहीं। फिलहाल मौके पर स्थिति नियंत्रण में है और जांच जारी है।