Bihar News : गैंडे ने बनाया ग्रामीणों को शिकार, ट्रैकिंग में जुटीं वन विभाग की टीमें BPSC TRE 4 2025 RECRUITMENT : शिक्षक की तैयारी कर रहे स्टूडेंट के लिए बड़ी खबर ! इस महीने से शुरू होगी चौथे चरण की बहाली, मंत्री ने बताया हरेक अपडेट IPL 2025 : ओपनिंग सेरेमनी में शाहरुख-सलमान समेत इन सितारों का जमावड़ा, लोकप्रिय अमेरिकन बैंड भी करेगा शिरकत Land For Job: 13 महीने बाद आज ED के सामने फिर पेश होंगे लालू यादव, राबड़ी -तेजस्वी से भी हो चुकी है पूछताछ Bihar Politics: 'सरकार खटारा..सिस्टम नकारा..सीएम थका-हारा'...अपराध, महंगाई समेत कई मुद्दों को लेकर तेजस्वी ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना Bihar Politics: 'सरकार खटारा..सिस्टम नकारा..सीएम थका-हारा'...अपराध, महंगाई समेत कई मुद्दों को लेकर तेजस्वी ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना Bihar Assembly Election 2025 : कांग्रेस के मास्टर स्ट्रोक ने बढाई लालू यादव की चिंता, NDA के नेताओं ने भी पकड़ा माथा BIHAR NEWS : महाबोधि मंदिर में धार्मिक पुस्तक से छेड़छाड़, CCTV में कैद हुई बदमाशों की सारी करतूत; आरोपी गिरफ्तार BIHAR NEWS: बिहार में बेखौफ हुए अपराधी! प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या Bihar News : बिहार के इस जिले में निकाली जाएगी रामनवमी की भव्य शोभायात्रा, साध्वी सरस्वती की अगुवाई में होगा आयोजन
17-Mar-2025 08:28 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Bihar Assembly Election 2025: जेडीयू ने सियासत की पिच पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को उतारने की तैयारी कर ली है। सीएम के इकलौते बेटे निशांत की पॉलिटिकल एंट्री की पटकथा लिखी जा चुकी है। होली के मौके पर तमाम नेताओं और कार्यकर्ताओं से उनकी औपचारिक रूप से मुलाकात कराई गई। तमाम कार्यकर्ताओं ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित होली मिलन समारोह में जिस तरह से निशांत कुमार की एंट्री हुई या फिर कराई गई उससे ये पक्का माना जा रहा है कि जेडीयू ने राजनीति में निशांत कुमार के राजतिलक की तैयारी शुरू कर दी है। ऐसे में सवाल है कि वे राजनीति में आते हैं तो किस सीट से चुनाव लड़ेंगे? इसको लेकर भी चर्चा तेज हो गई है।
राजनीतिक गलियारों में इस बात की चर्चा है कि निशांत अगर चुनावी पारी की शुरुआत करते हैं तो फिर उसी हरनौत से चुनाव लड़ सकते हैं जिस हरनौत से नीतीश ने सियासी पारी की शुरुआत की थी। कहा तो यह भी जा रहा है कि हरनौत से निशांत लड़ते हैं तो जीत भी तय है। अब देखना होगा कि इन चर्चाओं में कितना दम है।
मुख्यमंत्री आवास में होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया था। प्रदेश भर से एक हजार से ज्यादा जेडीयू नेता और नीतीश के वफादार कार्यकर्ताओं को बुलाया गया था। औपचारिक तौर पर तो निशांत की एंट्री का कोई ऐलान नहीं हुआ लेकिन तस्वीरें बता रही थी कि जो कुछ हो रहा है वो निशांत के लिए ही हो रहा है। सीएम आवास में जो लोग मौजूद थे उन्होंने बताया कि नीतीश से ज्यादा कार्यकर्ताओं में निशांत के साथ तस्वीर खिंचवाने का क्रेज दिख रहा था। निशांत भी खुलकर कार्यकर्ताओं से मिल रहे थे। हालचाल ले रहे थे। पार्टी के प्रवक्ता अरविंद निषाद ने जिस अंदाज में गुलाल से निशांत को तिलक लगाया मानो ये लग रहा था कि वो पार्टी में एंट्री का राजतिलक कर रहे हैं।
दरअसल निशांत के राजनीति में आने की मांग लंबे समय से हो रही है। पिछले कुछ दिनों से जेडीयू के कार्यकर्ता मुखर होकर डिमांड कर रहे थे। पटना में अलग-अलग तरह के पोस्टर लग रहे हैं। हाल के दिनों में जिस तरह से निशांत ने मीडिया में बयान देना शुरू किया उसके बाद उनकी सियासी पारी को लेकर अटकलों का बाजार गर्म होने लगा है। बिहार की राजनीति में लालू, नीतीश और रामविलास समकक्षी राजनेता माने जाते हैं। लालू की विरासत तेजस्वी के पास है। रामविलास की विरासत चिराग बढ़ा रहे हैं। ऐसे में इस त्रिमूर्ति में सिर्फ नीतीश ही हैं जिनकी विरासत को बढ़ाने वाले निशांत हैं, जिसे लेकर चर्चा तेज हो रही है।