ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: सहरसा में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, 3 थानाध्यक्ष समेत कई अफसरों का तबादला BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar News: मदरसा शिक्षा बोर्ड का हुआ गठन, JDU नेता को बनाया गया अध्यक्ष तो MLC बने सदस्य, पूरी लिस्ट देखें... Chenab Bridge Story: चिनाब ब्रिज की नींव में बसी है इस प्रोफेसर की 17 साल की मेहनत Andre Russell-Virat Kohli: रसल को रास न आया टेस्ट क्रिकेट पर कोहली का बयान, कहा "सम्मान करता हूँ मगर..." Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला जमुई पुलिस और एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई,15 साल से फरार महिला नक्सली सीता सोरेन गिरफ्तार

Patna News: राम नवमी को लेकर पटना पुलिस अलर्ट, अबतक 26 DJ को किया जब्त; वाहनों की सघन जांच

Patna News: कल यानी 6 अप्रैल को राम नवमी का त्योहार धूमधाम के साथ मनाया जाएगा. राम नवमी को लेकर पटना पुलिस पूरी तरह से अलर्ट हो गई है.

Patna News

05-Apr-2025 05:19 PM

By First Bihar

Patna News: राम नवमी को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए पटना पुलिस ने कमर कस ली है और पूरी तरह से अलर्ट है। चौक चौराहों पर वाहनों की सघन जांच की जा रही है। तमाम तरह की गतिविधियों पर पुलिस की पैनी नजर है। डीजे बजाने वालों पर भी पुलिस एक्शन ले रही है।


दरअसल, राम नवमी में डीजे को पूरी तरह से बैन कर दिया गया है। इसके बावजूद आदेश की अवहेलना की जा रही है। पुलिस ने ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त एक्शन लेते हुए जक्कनपुर, कदमकुआं, सुल्तानगंज समेत अन्य इलाकों से 26 डीजे को जब्त किया है और उनके संचालकों के खिलाफ कार्रवाई की है। पूरे बिहार में अबतक 231 डीजे को सीज किया जा चुका है।


पुलिस मुख्यालय के एडीजी कुंदन कृष्णन और एडीजी लॉ एंड ऑर्डर पंकज दरार ने तेज आवाज में डीजे बजाने वालों के खिलाफ एक्शन लेने के लिए राज्य के सभी आईजी, डीआईजी, एसएसपी और एसपी को निर्देश जारी किए हैं। इसको लेकर पुलिस और डीजे संचालकों के बीच बैठकें भी हुई थीं लेकिन आदेश की अवहेलना हो रही है। 


लाउडस्पीकर एक्ट का उल्लंघन करने पर डीजे बजाने वालों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है। पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर पुलिस ने डीजे बजाने वालों के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है। डीजे संचालकों के खिलाफ बीएनएसएस की धाराओं के तहत केस दर्ज किए जा रहे हैं।