बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. रेलवे का बड़ा बदलाव: अब प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए QR टिकट जरूरी, जानिए कैसे बुक होगा नया टिकट ‘सातवीं बार शादी करने के लिए तैयार हैं पापा, उन्हें रोक लो...’ मदद के लिए थाने पहुंचा नाबालिग बेटा
02-Dec-2025 04:37 PM
By First Bihar
NAWADA: 9 साल से बिहार में पूर्ण शराबबंदी है, इस कानून को लागू करने से जहां सरकार को एक ओर करोड़ों रूपये के राजस्व की हानि हो रही है तो वही शराब के धंधेबाज मालामाल हो गये हैं। इस धंधे में इतना पैसा है कि जेल से आने के बाद धंधेबाज फिर इसी धंधे में जुट जाता है और फिर खूब पैसा कमाने में लग जाता है। ऐसा लगता है कि धंधबाजों और तस्करों ने हम नहीं सुधरेंगे की कसम खा रखी है। यही कारण है कि आए दिन पकड़े जाने के बावजूद फिर से वो शराब बेचने में लग जाते हैं। ताजा मामला बिहार के नवादा जिले से आ रही है, जहां उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है।
जहां 3 LPG गैस टैंकरों से 211.5 लीटर विदेशी शराब बरामद पुलिस ने बरामद किया है। यह कार्रवाई NH-20 पर माखर के पास की गई है। जहां तीनों टैंकरों के केबिन में छिपाकर शराब ले जाई जा रही थी। उत्पाद विभाग की टीम ने तीनों गैस टैंकर के ड्राइवरों को गिरफ्तार कर लिया। दरअसल उत्पाद विभाग की टीम को देर रात यह सूचना मिली थी कि झारखंड की ओर से तीन LPG टैंकर जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर NL01AA3054, NL01AQ3460 और NL01AA3056 है। तीनों गाड़ी नवादा की ओर आ रहा था जिसे रुकवाया गया जिसके केबिन से विदेशी शराब की बड़ी खेप बरामद किया गया।
जो केबिन में छिपाकर रखा गया था। पहले टैंकर (NL01AA3054) के केबिन से 9 कार्टूनों में 750 ML की 108 बोतलें जिसकी कुल मात्रा 81 लीटर है। वही दूसरे टैंकर (NL01AQ3460) की केबिन से 750 ML की 36 बोतलें और 375 ML की 96 बोतलें बरामद की गयी जिसकी कुल मात्रा 67.5 लीटर है। तीसरे टैंकर (NL01AA3056) से 7 पेटियों में 750 ML की 84 बोतलें मिलीं है जिसका कुल मात्रा 63 लीटर है।
इस तरह तीनों टैंकरों से कुल 336 बोतलें यानी 211.5 लीटर विदेशी शराब बरामद की गई। टैंकरों में गैस भी भरी हुई थी, जबकि शराब पूरी तरह केबिन में छिपाकर रखी गई थी। गिरफ्तार चालकों की पहचान अवधेश कुमार, रविंद्र रविदास और संतोष कुमार के रूप में हुई है। सभी नवादा जिले के रहने वाले हैं।
पूछताछ में खुलासा हुआ कि यह शराब नवादा बाईपास पर रहने वाले सोनू कुमार महतो (ग्राम देदौर, थाना मुफस्सिल) तक पहुंचाई जानी थी। पुलिस ने तीनों गैस टैंकरों को जब्त कर लिया है और उन्हें रजौली चेकपोस्ट पर सुरक्षित रखवा दिया गया है। मामले की जांच जारी है और पुलिस शराब तस्करी के पूरे नेटवर्क की छानबीन कर रही है।