ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

Bihar News: नशे में धुत 3 कार सवार को सिपाही ने पकड़ा, तीनों को छोड़ने के एवज में मांगा 10 हजार रूपये घूस, फिर क्या हुआ जानिये?

Bihar News: बिहार में 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीने और बेचने की सख्त मनाही है। ऐसा करते पकड़े जाने पर सजा का प्रावधान है। जिनके कंधे पर शराबबंदी को सख्ती से लागू करने की जिम्मेदारी है वही कानून तोड़ने का काम कर रहे हैं।

BIHAR POLICE

12-Feb-2025 03:47 PM

By RANJAN

Bihar Crime News: शराब के नशे में धुत कार सवारों से जांच के नाम पर रिश्वत लेते सिपाही और होटल कर्मी को गिरफ्तार किया गया है। घूस की रकम 10 हजार रुपये भी जब्त किया गया है। कैमूर जिले के समेकित चेक पोस्ट मोहनिया से शराब पीकर ओडिशा जा रहे कार सवारों से दस हजार रुपए रिश्वत लेने के आरोपी सिपाही को उत्पाद अधीक्षक ने गिरफ्तार कर मोहनिया थाने को सुपुर्द किया है। उसके पास से रिश्वत में लिये गये दस हजार रुपया बरामद किया गया है। 



सिपाही का साथ देने वाले होटल कर्मी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार सिपाही जॉइंट कमिश्नर के आदेश पर गया जिला से समेकित चेकपोस्ट मोहनिया पर शराब वाहन का जांच करने के लिए आया हुआ था। गिरफ्तार सिपाही भोजपुर जिले के रूद्र नगर का कुणाल कुमार बताया जा रहा है। वही होटल कर्मी उत्तर प्रदेश के जमनिया जिला के डेहरिया गांव का सतीश यादव बताया जा रहा। 



इन लोगों पर आरोप है कि वाराणसी से ओडिशा की तरफ जा रहे कार सवार तीन लोग शराब के नशे में धुत थे और उनके गाड़ी में शराब की आधी खुली बोतल भी बरामद की गयी थी। उन्हें छोड़ने की एवज में 10 हजार रूपये बतौर घूस की मांग की गयी। जिसके बाद मद्य निषेध के टोल फ्री नंबर पर कार सवार ने शिकायत दर्ज करायी जिसके बाद उत्पाद अधीक्षक कैमूर ने कार्रवाई करते हुए सिपाही और होटल कर्मी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। 



कैमूर उत्पाद अधीक्षक संतोष श्रीवास्तव ने बताया जॉइंट कमिश्नर का फोन आया की कैमूर के समेकित जांच चौकी पर सिपाही किसी व्यक्ति से दस हजार रुपए ले लिया है। शिकायतकर्ता ने इसका पूरा वीडियो भी भेजा है जिसमें सिपाही और होटल कर्मी की आवाज सुनाई दे रहा था। जांच करने पर एक सिपाही का नाम सामने आया उसका नाम कुणाल कुमार है। उसने स्वीकार किया कि छोड़ने के लिए दस हजार रुपए लिये थे।



होटल कर्मी सतीश यादव की मदद से पैसा लेकर छुपा दिया था। होटल कर्मी और सिपाही कुणाल कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। कार सवार सभी लोग वाराणसी की तरफ से ओडिशा की तरफ जा रहे थे। सिपाही का आरोप था कि वह शराब पिए हैं और शराब की खाली बोतल कार में रखे हुए हैं। जिसके एवज में पैसे लेने का आरोप था। शिकायतकर्ता द्वारा एक लाख रुपए लेने की बात की गई थी लेकिन सीएसपी से ₹10000 ही निकासी की गई।