ब्रेकिंग न्यूज़

AI बैंड बनेगा ‘रक्षक कवच’, इमरजेंसी बटन दबाते ही मिलेगी फौरन मदद, वैश्विक तनाव के बीच सरकार का बड़ा फैसला LPG संकट के बीच सरकार का बड़ा फैसला, प्रवासी मजदूरों के लिए 5 किलो सिलेंडर का कोटा दोगुना LPG संकट के बीच सरकार का बड़ा फैसला, प्रवासी मजदूरों के लिए 5 किलो सिलेंडर का कोटा दोगुना Bihar News: प्रसव के बाद मौत का सफर… एम्बुलेंस नहीं मिली तो ऑटो बना सहारा, रास्ते में ही थम गई जिंदगी BIHAR NEWS : लस्सी चोरी पर चली गोलियां! Bhagalpur में ताबड़तोड़ फायरिंग से दहशत, CCTV में कैद हुआ खौफनाक वारदात बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अवैध गैस रिफिलिंग के बड़े नेक्सस का किया पर्दाफास, नेपाल नंबर का टैंकर जब्त बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अवैध गैस रिफिलिंग के बड़े नेक्सस का किया पर्दाफास, नेपाल नंबर का टैंकर जब्त जहर, आग और साजिश का खौफनाक खेल! मुजफ्फरपुर में पति की रहस्यमयी मौत, पत्नी पर हत्या की सनसनीखेज साजिश का आरोप Bihar land reform : अब नहीं लटकेगा जमीन का काम! जमीन विवादों पर सरकार सख्त, DCLR की बैठक में होगा कड़ा एक्शन; तय होगी जवाबदेही घर-घर पहुंचेगी जनगणना टीम… 33 सवालों से खुलेगा हर परिवार का पूरा ‘डेटा’, 17 अप्रैल से शुरू होगा बड़ा अभियान!

Home / crime / जमुई डीएम के ऊपर दहेज उत्पीड़न के मामले में हाईकोर्ट सख्त, केंद्र और...

जमुई डीएम के ऊपर दहेज उत्पीड़न के मामले में हाईकोर्ट सख्त, केंद्र और राज्य सरकार के अधिकारियों से जवाब तलब

21-Sep-2019 07:25 AM

PATNA : जमुई के डीएम धर्मेंद्र सिंह के खिलाफ दहेज उत्पीड़न के मामले को लेकर हाईकोर्ट ने सख्त रुख अपनाया है। पटना हाईकोर्ट ने जमुई डीएम की पत्नी वत्सला सिंह की तरफ से दायर की गई याचिका पर सुनवाई के बाद इस मामले में केंद्र और राज्य सरकार के अधिकारियों से जवाब-तलब किया है। 

पटना हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति मोहित कुमार शाह की एकल पीठ ने वत्सला सिंह की याचिका पर सुनवाई करते हुए केंद्र सरकार के कैबिनेट सचिव और राज्य सरकार के मुख्य सचिव को इस मामले पर जवाब देने को कहा है। दोनों अधिकारियों को कोर्ट में 1 महीने के अंदर विस्तृत जवाब देना होगा। कोर्ट ने इस मामले की अगली सुनवाई 6 हफ्ते के बाद रखी है।

आपको बता दें कि जमुई के डीएम धर्मेंद्र सिंह की पत्नी वत्सला सिंह लंबे अरसे से यह आरोप लगा रही हैं कि उनके पति की तरफ से दहेज के लिए वह प्रताड़ित हो रही हैं। वत्सला सिंह फिलहाल अपने पति के साथ नहीं रह रही हैं। इस हाई प्रोफाइल मामले में डीएम धर्मेंद्र सिंह ने चुप्पी साध रखी है। वत्सला सिंह ने आरोप लगाया था कि उनके आईएस पति ने उन्हें घर से निकाल डाला है।