Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
18-Feb-2025 05:07 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: गोपालगंज में एआइएमआइएम नेता और दिवंगत पूर्व मुखिया अब्दुल सलाम उर्फ असलम मुखिया की हत्या बाद आरोपियों ने उनके छोटे भाई पर जानलेवा हमला किया है। इस हमले में पीड़ित की हालत गंभीर है। जिनके सिर में कई जगह गंभीर चोटे आई हैं। जिन्हें सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया है। जहां से उनकी गंभीर स्थिति देखते हुए डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए गोरखपुर रेफर कर दिया है।
वहीं पीड़ित ने हाथापाई के दौरान आरोपियों के अवैध पिस्तौल को भी छीन लिया है। घटना नगर थाना के तकिया गांव स्थित बायपास रोड की है। पीड़ित का नाम अब्दुल हन्नान है। वह एआइएमआइएम के प्रदेश सचिव व दिवंगत असलम मुखिया उर्फ अब्दुल सलाम के छोटे भाई हैं। पीड़ित अब्दुल हन्नान ने बताया कि पिछले साल उनके बड़े भाई अब्दुल सलाम की सरेआम गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी।
अब्दुल हन्नान इस हत्याकांड का मुख्य गवाह है। इसी गवाही को रोकने के लिए नामजद अपराधियों के द्वारा लगातार धमकियां दी जा रहीं है। धमकी के अलावा उनके परिवार के सदस्यों पर जानलेवा हमला किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि वे अपने भाई के आरोपियों को कोर्ट से सख्त सजा करवाना चाहते हैं। लेकिन उनके भाई के नामजद आरोपी उनके ऊपर बयान बदलने और केस वापस लेने को लेकर लगातार दबाव बना रहे हैं। जब उन्होंने ऐसा करने से इनकार किया तो उनके ऊपर जानलेवा हमला कर दिया गया।
पीड़ित अब्दुल हन्नान ने बताया कि वे अपने जमीन पर गए थे। जो गोपालगंज शहर के बंजारी थावे बायपास रोड के पास है। वहां होटल संचालक सद्दाम और उसके भाई समेत कई लोगो के द्वारा जो उनके भाई की हत्या में शामिल है। उनके ऊपर हमला कर दिया गया। पिस्टल के बट से उन्हें घायल कर दिया गया। जब वे अपने बचाव में हाथापाई करने लगे तब उन्होंने आरोपियों की पिस्तौल छीन लिया तो उनके सिर के ऊपर लाठी डंडों से हमला किया गया। जिससे उनके सिर में गंभीर चोटे आई हैं।
मृतक अब्दुल सलाम उर्फ असलम मुखिया के बेटे व वर्तमान में एआईएमआईएम के नेता अनस सलाम ने बताया कि उनके परिवार को गांव के दबंगों के द्वारा लगातार निशाना बनाया जा रहा है। उनके पिता की 12 फरवरी 2024 में गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में उन्होंने चौराव पंचायत के मुखिया परवेज आलम उर्फ छोटे मुखिया, लालबाबू, सद्दाम सहित कई लोगों को नामजद किया गया था। इन आरोपियों के द्वारा ही उनके ऊपर केस वापस लेने का दबाव बनाया जा रहा है।
उनके पिता के हत्याकांड में नामजद आरोपी सद्दाम और उनके भाइयों के द्वारा ही उनके छोटे चाचा अब्दुल हन्नान के ऊपर जानलेवा हमला किया गया है। अनस सलाम ने जिला प्रशासन से अपने परिवार की सुरक्षा की गुहार लगाई है। हालांकि इस घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है। वही इस संबंध में साइबर डीएसपी सह प्रभारी एसडीपीओ अवंतिका दिलीप कुमार ने बताया कि नगर थाना में मारपीट की घटना सामने आई है। दोनों पक्षों में पूर्व से विवाद चल रहा है पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्र, गोपालगंज