AI बैंड बनेगा ‘रक्षक कवच’, इमरजेंसी बटन दबाते ही मिलेगी फौरन मदद, वैश्विक तनाव के बीच सरकार का बड़ा फैसला LPG संकट के बीच सरकार का बड़ा फैसला, प्रवासी मजदूरों के लिए 5 किलो सिलेंडर का कोटा दोगुना LPG संकट के बीच सरकार का बड़ा फैसला, प्रवासी मजदूरों के लिए 5 किलो सिलेंडर का कोटा दोगुना Bihar News: प्रसव के बाद मौत का सफर… एम्बुलेंस नहीं मिली तो ऑटो बना सहारा, रास्ते में ही थम गई जिंदगी BIHAR NEWS : लस्सी चोरी पर चली गोलियां! Bhagalpur में ताबड़तोड़ फायरिंग से दहशत, CCTV में कैद हुआ खौफनाक वारदात बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अवैध गैस रिफिलिंग के बड़े नेक्सस का किया पर्दाफास, नेपाल नंबर का टैंकर जब्त बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अवैध गैस रिफिलिंग के बड़े नेक्सस का किया पर्दाफास, नेपाल नंबर का टैंकर जब्त जहर, आग और साजिश का खौफनाक खेल! मुजफ्फरपुर में पति की रहस्यमयी मौत, पत्नी पर हत्या की सनसनीखेज साजिश का आरोप Bihar land reform : अब नहीं लटकेगा जमीन का काम! जमीन विवादों पर सरकार सख्त, DCLR की बैठक में होगा कड़ा एक्शन; तय होगी जवाबदेही घर-घर पहुंचेगी जनगणना टीम… 33 सवालों से खुलेगा हर परिवार का पूरा ‘डेटा’, 17 अप्रैल से शुरू होगा बड़ा अभियान!
20-Sep-2019 08:43 AM
By KK Singh
ARA : बहुचर्चित सेक्स रैकेट कांड के आरोपी आरजेडी विधायक अरुण यादव पुलिस की पहुंच से अभी भी दूर है। अरुण यादव की गिरफ्तारी नहीं होने के बाद पुलिस ने अब उसकी संपत्ति कुर्क करने के लिए कोर्ट में अर्जी दे दी है। कोर्ट से मंजूरी मिलने के बाद पुलिस विधायक की संपत्ति कुर्क करेगी।
पुलिस की तरफ से कोर्ट में कुर्की के लिए अर्जी देने के बाद विधायक अरुण यादव पर सरेंडर करने का दबाव बढ़ गया है। फरार विधायक के घर पर पुलिस पहले ही इश्तेहार चस्पा कर चुकी है। पटना के सरकारी आवास से लेकर विधायक के अगिआंव स्थित आवास और लसाढ़ी के पुश्तैनी घर पर भी छापेमारी की जा चुकी है।
आरा सेक्स रैकेट कांड कि पीड़िता में 164 के तहत जो बयान दिया है उसमें विधायक अरुण यादव पर उसके साथ गलत काम करने का आरोप लगाया गया है। इस हाई प्रोफाइल मामले में विधायक अरुण यादव अब तक पुलिस से बचते रहा है। उसने अपने खिलाफ मामला मैनेज करने के लिए भी खूब प्रयास किए लेकिन अब विधायक के पास सरेंडर करने के अलावा और कोई विकल्प नहीं बचा है। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी है कि विधायक की संपत्ति कुर्क होती है या उसके पहले वह सरेंडर कर देते हैं।