ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

रांची में Aanti Corruption Bureau की कार्रवाई, 30 हजार घूस लेते दारोगा को रंगे हाथ दबोचा

भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी ने फिर एक बड़ी कार्रवाई की है। केस मैनेज करने के नाम नामकुम थाने के दारोगा चंद्रदीप प्रसाद ने एक लाख रूपये बतौर घूस की मांग की थी। तब पीड़ित आशीष यादव ने इस बात की शिकायत एसीबी से कर दी।

JHARKHAND NEWS

04-Apr-2025 05:40 PM

By First Bihar

RANCHI: झारखंड में आए दिन घूसखोर रिश्वत लेते पकड़े जा रहे हैं, लेकिन इस कार्रवाई को देखकर भी लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला झारखंड की राजधानी रांची की है जहां Aanti Corruption Bureau की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। एक दारोगा को 30 हजार घूस लेते रंगे हाथ दबोचा है। 


भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी ने फिर एक बड़ी कार्रवाई की है। केस मैनेज करने के नाम नामकुम थाने के दारोगा चंद्रदीप प्रसाद ने एक लाख रूपये बतौर घूस की मांग की थी। तब पीड़ित आशीष यादव ने इस बात की शिकायत एसीबी से कर दी। पीड़ित ने बताया कि एक लड़की के साथ उसकी सगाई हुई थी, लेकिन किसी कारणवश टूट गई। जिसके बाद पंचायत बुलाई गयी। जिसमें यह फैसला लिया गया कि सगाई में दिये गये सामान एक दूसरे को वापस कर दें। 


पंचायत के फैसले को मानते हुए लड़का और लड़की पक्ष ने इंगेजमेंट का सामान एक दूसरे को वापस कर दिया। वही नामकुम थाने में लड़की के परिजनों ने लड़के वालों के खिलाफ केस दर्ज करा दिया। जिसका केस नम्बर 262/24 है। इस केस की जांच का जिम्मा दारोगा चंद्रदीप प्रसाद को दिया गया था। मामले में पीड़ित ने कोर्ट से जमानत ले ली थी। लेकिन केस को मैनेज करने के नाम पर आईओ दारोगा चंद्रदीप प्रसाद पीड़ित आशीष यादव से एक लाख रुपए का डिमांड करने लगा। 


आए दिन दारोगा पैसे के लिए पीड़ित को तंग कर रहा था। दारोगा के रवैय्ये से तंग आकर पीड़ित ने एंटी करप्शन ब्यूरों से इसकी शिकायत कर दी। फिर क्या था शिकायत दर्ज होने के बाद एसीबी की टीम मौके पर पहुंच गयी। ACB टीम ने दारोगा को पीड़ित से 30 हजार रूपये लेते रंगेहाथ धर दबोचा। एसीबी की टीम गिरफ्तार दारोगा को अपने लेकर गई है। पूछताछ के बाद घूसखोर दारोगा को जेल भेजा जाएगा।