ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बिहार में डिजिटल क्रांति! “बिहार वन” से घर बैठे मिलेंगी सभी सरकारी सेवाएं; इस महीने से होगी शुरुआत Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी ! इनलोगों का 1 से 10 अप्रैल के बीच होगी जॉइनिंग; जानिए पूरा अपडेट IAS ranking Bihar : बिहार की नई IAS सीनियरिटी लिस्ट ने सबको चौंका दिया, मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत चौथे नंबर पर, जानिए टॉप पर है किसका नाम... medicine price hike : 1 अप्रैल से दवाएं महंगी! पेरासिटामोल-एंटीबायोटिक के बढ़ेंगे दाम, जानिए कितना पड़ेगा असर BIHAR NEWS : पटना से बड़ा ऐलान! अब देश के किसी भी कोने से मदद मांग सकेंगे बिहार के प्रवासी मजदूर LPG supply rule : यदि आपके भी घर के पास पहुंच गई है PNG तो अब हर हाल में लेना होगा कनेक्शन, सरकार का सख्त आदेश, कहा —सिलेंडर होगा बंद PNG online apply : बिहार में PNG कनेक्शन लेना हुआ आसान, इस तरह ऑनलाइन करें अप्लाई; LPG पर नए नियम से उपभोक्ताओं में हलचल IRCTC fine : पटना- टाटा वंदे भारत में यात्रियों को परोसा गया खराब खाना, अब रेलवे ने लिया एक्शन; IRCTC और वेंडर पर लगाया लाखों का जुर्माना Bihar school : बिहार के स्कूलों में अब हर सुबह राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम्’ से होगी शुरुआत – जानें नए निर्देश और नियम बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल

Home / bihar / बंगाल चुनाव में बीजेपी की नफरत की राजनीति रोकना कांग्रेस की पहली प्राथमिकता:...

बंगाल चुनाव में बीजेपी की नफरत की राजनीति रोकना कांग्रेस की पहली प्राथमिकता: डॉ शकील अहमद खान

कांग्रेस के बंगाल चुनाव प्रभारी डॉ शकील अहमद खान ने कहा कि विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की प्राथमिकता बीजेपी की नफरत की राजनीति को रोकना और लोकतांत्रिक व धर्मनिरपेक्ष मूल्यों की रक्षा करना है।

27-Jan-2026 04:38 PM

By SONU

KATIHAR: कांग्रेस के बंगाल चुनाव प्रभारी डॉक्टर शकील अहमद खान ने बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि बंगाल चुनाव में कांग्रेस पार्टी की पहली प्राथमिकता भारतीय जनता पार्टी द्वारा फैलाई जा रहे नफरत के माहौल को रोकना है। जो भी लोग लोकतांत्रिक मूल्यों धर्मनिरपेक्षता और समाज के ताने-बानो को मजबूत करने में विश्वास रखते हैं उन सभी की साझा जिम्मेदारी है कि बीजेपी की नफरत की राजनीति को बंगाल तक फैलने से रोका जाए। 


डॉ शकील अहमद खान ने कहा कि कांग्रेस पार्टी बंगाल में पूरी मजबूती के साथ मौजूद है और हर स्तर पर अपनी लड़ाई आगे बढ़ा रही है। पार्टी रोजाना संघर्ष के रास्ते पर है चाहे वह SIR से जुड़ा मामला हो, केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ आंदोलन हो या फिर मनरेगा योजना से जुड़ा सवाल। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की नीतियों के कारण मनरेगा पर भोज बढ़ाया गया है, जिससे मजदूरों की बड़े पैमानों पर चटनी का खतरा पैदा हो गया है। 


कांग्रेस इन सभी मुद्दों पर रोजाना आंदोलन और जुलूस के माध्यम से जनता की आवाज बुलंद कर रही है। टीएमसी के साथ चुनाव लड़ने के सवाल पर डॉ शकील अहमद खान ने कहा कि कांग्रेस की पहली प्राथमिकता भारतीय जनता पार्टी के वैचारिक प्राय राज सुनिश्चित करना है उन्होंने स्पष्ट किया कि जिन सीटों पर कांग्रेस की मजबूती है वहां पार्टी पूरी तैयारी के साथ चुनाव लड़ने जा रहा है और बीजेपी को हराने के लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे।