Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल Barbigha news : बरबीघा बायपास पर सड़क हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत, दो युवक गंभीर रूप से घायल Vehicle Fitness Test Price Hike: भारत में बढ़ी व्हीकल फिटनेस टेस्ट फीस, पुराने वाहनों के लिए अब और महंगा होगा टेस्ट; जानें पूरी डिटेल Bihar News: बिहार में नई सरकार का काम शुरु, अब सौ से अधिक सड़को को बनाया जाएगा स्टेट हाइवे Bihar News: शिक्षा ही नहीं...परिवहन विभाग में भी 'करप्शन' केस के कई आरोपियों के 'दाग' धो दिए गए ! आनन-फानन में कैसे मिली क्लिनचिट..? रिव्यू किए जाने की संभावना Bihar Home Minister : गृह विभाग का पदभार ग्रहण करते ही सम्राट चौधरी ने अपराधियों को दे दी चेतावनी,कहा - हर हाल में बिहार छोड़ना होगा, वरना .... Bihar Education Minister: DU के छात्र रहे बिहार के शिक्षा मंत्री, UPSC पास कर बनें IPS अधिकारी; जानें क्या है बैकग्राउंड BIHAR POLICE : DSP का बॉडीगार्ड निकला चोर, अब चार सिपाही हुएअरेस्ट; तीन लाख रुपया लेकर हो गए थे फरार Vaishali viral video : फ्री में सिगरेट और गुटखा न देने पर बदमाशों ने किराना दुकानदार को लाठी-डंडों से पीटा, सीसीटीवी वीडियो वायरल Drug Prices Impact: देश में महंगी होंगी दवाईयां, सरकार ने ले लिया फैसला; जानिए क्या है पूरी खबर
22-Nov-2025 01:54 PM
By First Bihar
Vaishali viral video : वैशाली जिले में बदमाशों के बुलंद हौसलों की एक और तस्वीर सामने आई है। सोशल मीडिया पर वायरल एक सीसीटीवी फुटेज ने न सिर्फ पुलिस-प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल खड़ा किया है, बल्कि आम लोगों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता भी पैदा कर दी है। यह पूरा मामला हाजीपुर–लालगंज मुख्य सड़क पर स्थित मदारपुर चौक का है, जहाँ आधा दर्जन से अधिक असामाजिक तत्वों ने एक किराना दुकानदार पर लाठी-डंडों और मुक्कों-घूसों से बेरहमी से हमला कर दिया।
फ्री में सामान न देने पर ताबड़तोड़ हमला
जानकारी के मुताबिक, पीड़ित दुकानदार की दुकान पर इलाके के कुछ बदमाश अक्सर आते-जाते थे और सिगरेट, गुटखा तथा अन्य सामान बिना पैसे दिए ले जाते थे। दुकानदार ने कई बार इसका विरोध किया, लेकिन बदमाशों पर इसका कोई असर नहीं पड़ा। घटना के दिन भी कुछ युवक दुकान पर पहुंचे और पहले की तरह मुफ्त में सिगरेट की मांग करने लगे। दुकानदार ने जब साफ मना कर दिया, तो पहले दो से तीन बदमाश उससे उलझने लगे। देखते-ही-देखते उनके अन्य साथी भी वहां पहुँच गए और सभी ने मिलकर दुकानदार को लाठी-डंडों से पीटना शुरू कर दिया।
सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि किस तरह बदमाशों ने दुकानदार को घेरकर बुरी तरह मारा-पीटा। कुछ लोग उसे घसीटते हुए दुकान के बाहर ले जाने की कोशिश करते नजर आए, जबकि बाकी उस पर लगातार प्रहार करते रहे। दुकानदार खुद को बचाने की कोशिश करता रहा, लेकिन बदमाशों ने उसे संभलने का मौका तक नहीं दिया।
महिला सदस्यों को दी गालियां, मारने का भी प्रयास
पीड़ित दुकानदार ने बताया कि जब उसकी पत्नी और घर की अन्य महिला सदस्य बीच-बचाव करने बाहर आईं तो बदमाशों ने उन्हें भी गालियां दीं और जान से मारने की धमकी तक दे डाली। स्थिति इतनी भयावह हो गई कि दुकानदार की जान बचाने के लिए आसपास के लोगों को आगे आना पड़ा। लोगों के हस्तक्षेप के बाद बदमाश वहां से भाग खड़े हुए, लेकिन तब तक दुकानदार गंभीर रूप से जख्मी हो चुका था।
अस्पताल में चल रहा इलाज, इलाके में तनाव
घटना के बाद स्थानीय लोगों की मदद से घायल दुकानदार को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उसका इलाज जारी है। चिकित्सकों ने बताया कि उसे सिर, हाथ और कमर पर गंभीर चोटें आई हैं। इस घटना के बाद से मदारपुर चौक और आसपास के इलाकों में तनाव का माहौल है। लोग दहशत में हैं और डर की वजह से दुकानें भी समय से पहले बंद होने लगी हैं।
आठ बदमाशों पर नामजद FIR, पुलिस जांच में जुटी
पीड़ित की शिकायत पर सदर थाना पुलिस ने आठ लोगों को नामजद करते हुए केस दर्ज कर लिया है। दुकानदार ने अपने आवेदन में साफ कहा है कि नामजद सभी आरोपी लंबे समय से इलाके में गुंडागर्दी करते रहे हैं और लोगों को धमकाना इनकी आदत बन चुकी है। वह कई बार मुफ्त में सामान लेते थे और मना करने पर गाली-गलौज करते थे।
पुलिस के अनुसार, सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में ले लिया गया है और आरोपियों की पहचान की पुष्टि की जा रही है। पुलिस ने दावा किया है कि सभी आरोपियों की गिरफ्तारी जल्द की जाएगी और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। हालांकि, स्थानीय लोग पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठा रहे हैं और कह रहे हैं कि यदि पहले ही इन बदमाशों पर कार्रवाई की जाती, तो इस तरह की घटना न होती।
लोगों में आक्रोश, सुरक्षा को लेकर बढ़ी चिंता
घटना के बाद स्थानीय व्यापारी काफी आक्रोशित हैं। उनका कहना है कि असामाजिक तत्वों की दबंगई बढ़ती जा रही है और पुलिस कार्रवाई न होने से उनके हौसले और भी बुलंद होते जा रहे हैं। दुकानदारों का आरोप है कि शाम होते ही बदमाशों का झुंड इलाके में घूमता रहता है, जिससे कारोबार प्रभावित होता है और लोगों को डर बना रहता है।स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन से बदमाशों पर कड़ी कार्रवाई के साथ-साथ इलाके में पुलिस गश्ती बढ़ाने की मांग की है, ताकि इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाई जा सके।
वैशाली की यह घटना एक बार फिर साबित करती है कि असामाजिक तत्वों का आतंक आम जनता के जीवन को किस तरह प्रभावित कर रहा है। एक मामूली बात को लेकर हुए इस हमले ने न सिर्फ कानून-व्यवस्था की पोल खोल दी है, बल्कि इस बात का संकेत भी दे दिया है कि अगर समय रहते कठोर कार्रवाई नहीं हुई, तो ऐसे अपराधियों के हौसले और बढ़ेंगे। फिलहाल पुलिस जांच में जुटी है, लेकिन इलाके के लोग तब तक आश्वस्त नहीं हैं जब तक सभी आरोपी गिरफ्तार नहीं हो जाते और कानून अपना काम पूरी सख्ती से नहीं करता।