ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में फर्जी प्रमाणपत्र वाले टीचर्स के खिलाफ कार्रवाई तेज, तीन शिक्षकों पर केस दर्ज बिहार में फर्जी प्रमाणपत्र वाले टीचर्स के खिलाफ कार्रवाई तेज, तीन शिक्षकों पर केस दर्ज बिहार में कलियुगी बेटा बना हैवान, संपत्ति के लालच में मां के मुंह में पिस्टल डालकर मारी गोली BIHAR NEWS : स्कूल से लौट रहे शिक्षक के साथ जंगल में क्या हुआ? हथियारबंद बदमाशों ने रोकी बाइक, साथ बैठी महिला को ... बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश BIHAR NEWS : Bihar News: डिप्टी CM दफ्तर में SDO का कोई पद नहीं...अफवाह फैलाने वालों की होगी पहचान, गैस एजेंसी से सिलिंडर मांगने की बात बिल्कुल ही बेबुनियाद बिहार में 10वीं की छात्रा की संदिग्ध मौत, कुएं से मिला शव; परिजनों ने गैंगरेप और हत्या का लगाया आरोप Bihar News: 93 लाख छात्र-छात्राओं को मिली पोशाक योजना की राशि, DBT के माध्यम से बैंक खाते में भेजे गए 1047 करोड़ Bihar News: 93 लाख छात्र-छात्राओं को मिली पोशाक योजना की राशि, DBT के माध्यम से बैंक खाते में भेजे गए 1047 करोड़

वैशाली में अवैध निर्माण पर बड़ी कार्रवाई, कोर्ट के आदेश पर तीन मंजिला मकान की चहारदीवारी को तोड़ा गया

मामला गैरमजरूआ जमीन पर अवैध कब्जा का है। जिस रास्ते से होकर लोग गुजरते है वहां तीन मंजिला मकान और चारदीवारी बना दी गयी थी। सार्वजनिक रास्ते पर अतिक्रमण किये जाने को लेकर कार्रवाई की गयी। बुलडोजर से अतिक्रमण को हटाया गया।

19-Mar-2025 10:42 PM

By Vikramjeet

VAISHALI: वैशाली जिले के बिदुपुर गोविंदपुर गोखुला गांव में सोमवार को प्रशासन ने अवैध निर्माण के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। पटना हाईकोर्ट के आदेश पर सार्वजनिक रास्ते से अतिक्रमण हटाया गया। यह मामला रौशन कुमार द्वारा दायर पीआईएल से जुड़ा था, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया कि शशि कुमार ने गैरमजरूआ जमीन पर अवैध कब्जा कर लिया है, और इस रास्ते से होकर ग्रामीण सड़क गुजरती है। शशि ने यहां तीन मंजिला मकान और चारदीवारी बना दी थी।


इस कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल तैनात था। प्रशासन ने शुरुआत में जेसीबी से कार्रवाई की, लेकिन बाद में मकान को नुकसान से बचाने के लिए हथौड़े और बिल्डिंग कटिंग मशीन का इस्तेमाल किया गया। बताया जाता है कि रौशन और शशि एक ही परिवार से हैं और दोनों के बीच रास्ते को लेकर विवाद चल रहा है। शशि को स्थानीय लोग ज्योतिष के नाम से जानते हैं और उनके व्यवहार से समाज में असंतोष है।


इस मौके पर बिदुपुर के बीडीओ कुमार मनीष भारद्वाज, सीओ करिश्मा कुमारी, आरओ कुमारी सौम्या, थाना प्रभारी अरुण कुमार और एसआई जितेंद्र कुमार सिंह मौजूद थे। बिदुपुर अंचलाधिकारी करिश्मा कुमारी ने बताया कि हाईकोर्ट के आदेश का पालन करते हुए अतिक्रमण हटाया गया और अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई की गई। 


जानकारी के मुताबिक, रौशन और शशि एक ही परिवार के हैं। दोनों के बीच रास्ते को लेकर विवाद चल रहा है। शशि को स्थानीय लोग ज्योतिष के नाम से जानते हैं। उनके व्यवहार से समाज नाखुश बताया जाता है। मौके पर बिदुपुर के बीडीओ कुमार मनीष भारद्वाज, सीओ करिश्मा कुमारी आर ओ कुमारी सौम्या और थाना प्रभारी अरुण कुमार एसआई जितेंद्र कुमार सिंह मौजूद रहे। इस संबंध में बिदुपुर अंचलाधिकारी करिश्मा कुमारी ने बताया कि हाईकोर्ट के आदेश का पालन करते हुए अतिक्रमण हटाया गया है।