मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
26-May-2025 04:21 PM
By Viveka Nand
Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग के एक प्रखंड स्तरीय अधिकारी ने शिक्षिका को दो सालों तक वेतन भुगतान के लिए परेशान किया. अब जाकर शिक्षा विभाग ने आरोपी बीईओ को सस्पेंड कर दिया है. इस संबंध में शिक्षा विभाग ने आदेश जारी कर दिया है. बीईओ पर शिक्षिका की चिकित्सा अवकाश अवधि का वेतन भुगतान दो सालों तक लंबित रखने के आरोप हैं.प्राथमिक शिक्षा निदेशक साहिला की तरफ से यह आदेश जारी किया गया है.
शिक्षा विभाग के आदेश में कहा गया है कि वैशाली जिले के जन्दाहा प्रखंड के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नीतिश्वर महतो के खिलाफ जिला शिक्षा पदाधिकारी वैशाली ने 20 मई 2025 को कार्रवाई की अनुसंसा की थी. आरोप है कि बीईओ नीतिश्वर महतो ने एक शिक्षिका के चिकित्सा अवकाश विपत्र को दो सालों तक लटकाये रखा. जिस कारण चिकित्सा अवकाश अवधि का वेतन भुगतान नहीं हो सका. यह इनके गलत मंशा को परिलक्षित करता है.
ऐसे में नीतिश्वर महतो को तत्काल प्ररभाव से निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में इवनका मुख्यालय जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय समस्तीपुर निर्धारित किया गया है.