ब्रेकिंग न्यूज़

बड़हरा में राजद प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जनसंपर्क अभियान, अग्निकांड पीड़ितों से भी मिले चकाई से मंत्री सुमित कुमार सिंह ने किया नामांकन, पहली बार JDU के सिंबल पर लड़ रहे चुनाव, सुशासन को आगे बढ़ाने का लिया संकल्प Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बेतिया में EC की सख्ती, दो जगहों से इतने लाख जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बेतिया में EC की सख्ती, दो जगहों से इतने लाख जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Assembly Elections 2025 : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 21 अक्टूबर से करेंगे चुनावी रैलियों की शुरुआत, मीनापुर और कांटी में सभाएं Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Success Story: पिता के निधन के बाद भी नहीं टूटा हौसला, दिव्या तंवर पहले बनीं IPS, फिर बन गईं IAS अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी

BIHAR NEWS : सुपौल में दर्दनाक सड़क हादसा: एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत, चार की बची जान

सुपौल जिले में एनएच 327 ई पर एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई। स्कॉर्पियो कार नहर में गिरने से पति, पत्नी और बेटी की डूबने से मौत हो गई, जबकि चार लोग बाल-बाल बच गए। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप द

BIHAR NEWS : सुपौल में दर्दनाक सड़क हादसा: एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत, चार की बची जान

18-Oct-2025 01:56 PM

By First Bihar

सुपौल जिले के सदर थाना क्षेत्र के थलहा के पास एनएच 327 ई पर एक भीषण सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई। हादसा इतना भयावह था कि स्कॉर्पियो कार रेलिंग तोड़ते हुए सीधे नहर में जा गिरी। मृतकों में पति, पत्नी और उनकी सात वर्षीय बेटी शामिल हैं, जबकि चार अन्य की जान बाल-बाल बच गई। यह दर्दनाक हादसा शुक्रवार रात करीब 11 बजे का बताया जा रहा है।


जानकारी के मुताबिक, मृतक परिवार सहरसा जिले के नवहट्टा थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 9 का रहने वाला था। मृतकों की पहचान 35 वर्षीय मोहम्मद इंतखाब उर्फ मीठे, उनकी पत्नी 32 वर्षीय साजिदा खातून और सात वर्षीय पुत्री इकरा शेख उर्फ सोफिया के रूप में हुई है। पूरा परिवार सुपौल के जोलहनियां गांव में एक रिश्तेदार के यहां छठी के भोज में शामिल होकर वापस सहरसा लौट रहा था।


प्रत्यक्षदर्शी समीर ने बताया कि कार मोहम्मद इंतखाब खुद चला रहे थे। रास्ते में थलहा के पास पुलिया पार करते समय गाड़ी अचानक अनियंत्रित हो गई और रेलिंग तोड़ते हुए लगभग 20 फीट नीचे नहर में जा गिरी। हादसे के दौरान गाड़ी का गेट लॉक हो गया, जिससे अंदर बैठे तीनों लोग बाहर नहीं निकल सके और उनकी डूबने से मौत हो गई।


समीर, जो गाड़ी की पिछली सीट पर बैठा था, ने बताया कि दुर्घटना से ठीक पहले आगे बैठी बच्ची इकरा को नींद आने लगी थी। इंतखाब गाड़ी चलाते हुए उसे पीछे सीट पर बैठी मां के पास दे रहे थे, तभी गाड़ी की स्टीयरिंग अचानक मुड़ी और वाहन नियंत्रण खो बैठा। गाड़ी डिवाइडर से टकराई और नहर में गिर गई। टक्कर के बाद डिक्की का दरवाजा खुल गया, जिससे तीन बच्चों को किसी तरह बाहर निकाला गया और उनकी जान बच गई।


गाड़ी से बचकर निकले लोगों ने सड़क पर आकर एक ई-रिक्शा को रोका और परिजनों को फोन कर हादसे की सूचना दी। थोड़ी ही देर में स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुंचे। राहत-बचाव कार्य के बाद तीनों शवों को बाहर निकाला गया और देर रात सुपौल सदर अस्पताल भेजा गया, जहां पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए।


मृतक के पिता मो. तस्सद्दु ने बताया कि 10 वर्षीय समीर ने साहस दिखाते हुए तीन छोटे बच्चों को बचा लिया। उन्होंने कहा कि बेटा मीठे, बहू साजिदा खातून और पोती सोफिया की मौत ने पूरे परिवार को तोड़ दिया है। घटना की सूचना मिलते ही नवहट्टा गांव में मातम पसर गया है। पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।


स्थानीय लोगों का कहना है कि हादसे का कारण सड़क की खराब स्थिति और पुलिया के पास सुरक्षा रेलिंग की कमजोरी भी हो सकती है। पुलिस ने वाहन को जब्त कर आगे की जांच शुरू कर दी है। यह हादसा न सिर्फ एक परिवार की खुशियाँ छीन ले गया बल्कि पूरे गांव को गमगीन कर गया। गांव में हर ओर मातम पसरा हुआ है, और लोग इस त्रासदी को भुला नहीं पा रहे हैं।