बड़ा हादसा टला: रामनवमी जुलूस के दौरान तेज आंधी तूफान से बीच सड़क पर गिर गया एलईडी गेट, डाकबंगला में मची अफरातफरी बिहार में शराबबंदी कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां, समस्तीपुर मेले में काउंटर लगाकर खुलेआम बिक रही शराब दरभंगा में एम्स निर्माण को मिली रफ्तार, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की ओर बढ़ा बिहार: मंगल पांडेय रामनवमी शोभा यात्रा देख घर लौट रहे दो दोस्त सड़क हादसे के शिकार, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत लगाएंगे जनता दरबार, कहा..समस्याओं का होगा तुरंत समाधान वैशाली में चलती कार से अपहरण, स्कॉर्पियो सवार बदमाश फरार पटना के रामकृष्णा नगर में बड़ी कार्रवाई: 25 KG ड्रग्स के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार सुपौल में ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय होंगे शामिल वैशाली में दर्दनाक हादसा: गंगा में डूबने से दो बच्चियों की मौत Graduation Day Celebration: नन्हे कदमों से नई उड़ान, सपनों के आकाश की ओर पहला कदम
01-Jun-2023 01:35 PM
By First Bihar
SITAMARHI: बिहार के सीतामढ़ी में दबंगो ने होटल सहित 7 दुकानें जलाकर राख कर दी. जिसमें होटल मालिक की पांच साल की बेटी और स्टाफ को जिंदा जला दिया. वही होटल संचालक कुछ दूर बेहोश मिला. घटना के बाद इलाके में सनसनी मच गई. आसपास के लोगों की भीड़ लग गई.
घटना जिले के बरियारपुर के पास की है. पुलिस मौके पर पहुंची और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची. करीब एक घंटे कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. जांच में पता चला कि अगलगी में दो लोग जिंदा जल गए. घटना के बाद मरने वालों के परिजनों का बुरा हाल है. दुकानदारों का आरोप है कि मध्य रात्रि को जब सब लोग सो रहे थे तो अपराधी आए और दुकानों में आग लगा दी.
मृतक की पहचान दुकान के स्टाफ कुंदन कुमार और पांच साल की बच्ची भारती कुमारी के रूप में हुई है. घटना के समय होटल संचालक बैजू साह इस दौरान थे. लोगों को लगा कि उनकी ही मौत हुई है. लेकिन वह बगल के खेत में बेहोश पड़े थे. सुबह जब होश आया तो वह पहुंचे.
होटल मालिक की बड़ी बेटी ने बताया कि आग लगने के लगभग आधे घंटे पहले दो लोग आए थे. वो मेरे पापा के बारे में पूछ रहे थे. मैंने बताया कि पापा बाहर की तरफ गए हैं. वो पापा के पीछे चले गए. आधे घंटे बाद आग लग गई. पास में 112 नंबर, पुलिस की गाड़ी लगी थी. मैंने उनको भी बोला तो उन्होंने नहीं सुनी. पुलिस वहां से निकल गई.
दूसरी तरफ पत्नी किरण देवी ने बताया कि रात के लगभग 2 बजे दो आरोपी मुंह बांध कर आए और उसके दुकान में आग लगा दी. उसकी बेटी को कहने लगे कि तुम्हें कुछ नहीं करेंगे, तुम अपने मां बाप के बारे में बताओ कि वो कहां हैं. घटना के वक्त सभी सोए हुए थे. आरोपियों को देखकर वह अपने पति को छिप जाने के लिए बोलने के बाद अपने दो बच्चों के साथ छिप गई.