ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल पटना में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा: तीन कॉल सेंटरों पर रेड, 22 गिरफ्तार फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल

तेजस्वी ने PM मोदी पर समस्तीपुर में बोला हमला, कहा..विकास गुजरात में करते हैं और वोट बिहार से चाहते हैं

समस्तीपुर के उजियारपुर में चुनावी सभा के दौरान तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी जी विकास गुजरात में करते हैं, लेकिन वोट बिहार से मांगते हैं। उन्होंने भरोसा दिलाया कि महागठबंधन की सरकार बनी तो हर परिवार को एक नौकरी और महिलाओं

बिहार

24-Oct-2025 09:14 PM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR: महागठबंधन के CM फेस बनने के बाद तेजस्वी यादव ने शुक्रवार से चुनाव-प्रचार की शुरुआत कर दी। समस्तीपुर के उजियारपुर विधानसभा के ब्लॉक मैदान में जनसभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी पर जमकर हमला बोला। कहा कि मोदी जी विकास गुजरात में करेंगे लेकिन उनको वोट बिहार में चाहिए। यह सब नहीं चलेगा। 


सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि अगर जनता उन्हें मुख्यमंत्री बनाती है, तो बिहार के लोग चिंता मुक्त हो जाएंगे। हमने जो वादा किया है, उसे पूरा करेंगे। हमारी राजनीति झूठ नहीं,भरोसे की राजनीति है। उन्होंने कहा कि महागठबंधन की सरकार बनने पर हर परिवार में एक सरकारी नौकरी देने का वादा पूरा किया जाएगा और जीविका दीदियों के सशक्तिकरण के लिए विशेष योजना लागू की जाएगी हमारी घोषणाएं चुनावी जुमला नहीं हैं। 


सरकार चाहे कुछ भी घोषणा कर ले, लेकिन हमारा विजन और ईमानदारी अलग है। अगर हमें मौका मिला, तो हर वादा लागू होगा।" प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बयान "अब बिहार में जंगलराज नहीं रहेगा" पर तेजस्वी यादव ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री कहते हैं कि जंगलराज नहीं रहेगा, लेकिन बिहार में दिनदहाड़े हत्याएं हो रही हैं, गोलीबारी हो रही है, 55 से अधिक घोटाले हुए हैं। जिनका जिक्र खुद प्रधानमंत्री ने मंच से किया था। उन घोटालों का क्या हुआ? जांच कहां गई? असल जंगलराज तो यही है।उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था और भ्रष्टाचार के मुद्दों पर प्रधानमंत्री को भी जवाब देना चाहिए। "प्रधानमंत्री इन सब पर क्यों नहीं बोलते? क्या बिहार के हालात उन्हें नहीं दिखते?"