बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम भारत भ्रमण पर निकले नीतीश कुमार: चारधाम, 12 ज्योतिर्लिंग और 51 शक्तिपीठों का करेंगे दर्शन Bihar News: बिहार के इस जिले में बनेगा इंडोर बफल रेंज, सरकार ने भूमि का किया आवंटन
28-Dec-2025 11:22 AM
By RAMESH SHANKAR
Bihar News: बिहार के समस्तीपुर जिले के शिवाजीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बरियाही घाट पुल पर बीती रात एक बड़ा हादसा टल गया। मुसरीघरारी से घर लौट रही हुंडई वेन्यू कार में अचानक शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई। पुल पार करते समय कार से धुआं निकलने लगा और कुछ ही पलों में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे पूरी कार धू-धू कर जलने लगी।
कार चला रहे चालक शुभंकर कुमार झा, जो शिवाजीनगर थाना क्षेत्र के बोरज गांव निवासी विनोद कुमार झा के पुत्र हैं, ने सूझबूझ दिखाते हुए गाड़ी रोकने का प्रयास किया, लेकिन कार का गेट जाम हो गया। इसके बाद उन्होंने शीशा तोड़कर बाहर निकलकर अपनी जान बचाई।
घटना की सूचना मिलते ही शिवाजीनगर और बहेड़ी से दो दमकल वाहन मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक कार पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी। जली हुई कार का नंबर बीआर 07 एयू 5097 बताया गया है। इस हादसे में लगभग 11 लाख रुपये की क्षति का अनुमान है।
घटना के बाद कुछ समय तक पुल पर अफरा-तफरी का माहौल बना रहा और यातायात भी प्रभावित हुआ। स्थानीय लोगों ने चालक को सुरक्षित बाहर निकलते देख राहत की सांस ली।
इस संबंध में शिवाजीनगर थाना अध्यक्ष रविंद्र कुमार ने बताया कि कार में आग लगने की सूचना पर पुलिस पदाधिकारी को तत्काल घटनास्थल पर भेजा गया। कार मालिक का आवेदन प्राप्त कर लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।