सीतामढ़ी की सिद्धी और साक्षी ने कर दिया कमाल, इंटर परीक्षा टॉपर में दोनों का नाम, जिले का नाम किया रोशन चोरों का नया टारगेट: घर से गैस सिलिंडर चुरा लिया, लेकिन गहना को छुआ तक नहीं मुंगेर की खुशी पांडेय बनी इंटरमीडिएट 2026 जिला टॉपर, हासिल किए 93.60% अंक समस्तीपुर के आदित्य प्रकाश अमन बने बिहार टॉपर, विज्ञान संकाय में हासिल किए 96.2% अंक सीतामढ़ी में करंट से लाइनमैन की मौत, आक्रोशित लोगों ने JE की कर दी पिटाई छपरा की रौशनी बनी बिहार टॉपर, इंटर में 95% अंक के साथ पांचवा रैंक किया हासिल अंशु कुमारी बनीं अरवल जिला टॉपर, इंटरमीडिएट परीक्षा में लहराया सफलता का परचम मधुबनी की सृष्टि ने इंटर कॉमर्स में चौथा रैंक किया हासिल, घर में जश्न का माहौल पटना में लूट की बड़ी वारदात: कैश कलेक्शन एजेंट से 20 लाख रुपये लूटकर भागे अपराधी मुंगेर में 47 लाख रुपये की ठगी: शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा के लालच में बुरे फंसे रेलवे इंजीनियर
08-May-2025 02:32 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार में अपराध के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई सामने आई है। सहरसा जिले के पस्तपार, पतरघट थाना और बिहार एसटीएफ पटना की संयुक्त टीम ने इनामी अपराधी प्रिंस कुमार को गिरफ्तार कर लिया है, जो पुलिस पर हमला कर फरार हुए हो गया था। प्रिंस की गिरफ्तारी उसकी मां के श्राद्धकर्म के दौरान की गई, जहां वह गुप्त रूप से शामिल होने आया था।
गिरफ्तार प्रिंस कुमार मधेपुरा जिले का निवासी है और उस पर ₹50,000 का इनाम घोषित था। वह कई गंभीर आपराधिक मामलों में वांछित था और 12 फरवरी को पुलिस पर हमला कर दो बदमाशों को छुड़ाने के मामले में मुख्य आरोपी था। सदर एसडीपीओ आलोक कुमार ने जानकारी दी कि 12 फरवरी को गुप्त सूचना मिली थी कि रामरत्न सिंह उर्फ राम सिंह गिरोह के कुछ सदस्य भद्दी फाड़ी टोला (पतरघट थाना क्षेत्र) में एक टाट-फूस के घर के पीछे किसी बड़ी आपराधिक वारदात की योजना बना रहे हैं। सूचना के आधार पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची, जहां 6-7 अपराधी तीन बाइकों के साथ मौजूद थे।
पुलिस को देखते ही अपराधी भागने लगे। पुलिस ने दो अपराधियों को पकड़ लिया, लेकिन उनके साथियों ने पुलिस पर हथियार से फायरिंग कर दोनों को छुड़ा लिया। घटनास्थल से देसी कट्टा, तीन बाइक और पांच जिंदा कारतूस बरामद किए गए। घटना की गंभीरता को देखते हुए एसपी के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया, जिसमें पस्तपार थानाध्यक्ष अरमोद कुमार, पतरघट थानाध्यक्ष रौशन कुमार, पुअनि विकास कुमार सिंह और बिहार एसटीएफ पटना के अधिकारी शामिल थे। तकनीकी अनुसंधान और मानवीय सूचना के आधार पर प्रिंस को उसके गांव में मां के श्राद्धकर्म के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस के अनुसार, इस कांड में पूर्व में गिरफ्तार किए गए चार नामजद अभियुक्त पहले ही न्यायिक हिरासत में भेजे जा चुके हैं, जिसमें अमर कुमार (पामा निवासी), अमित कुमार (पामा निवासी), छोटु केशरी (सुरमाहा निवासी) और दिलखुश कुमार (भद्दी फाड़ी टोला निवासी) शामिल है। वहीं, गिरफ्तार प्रिंस कुमार के खिलाफ सहरसा और मधेपुरा जिलों में आधा दर्जन से अधिक केस दर्ज हैं, जिनमें हत्या, अपहरण, लूट और हथियार एक्ट जैसे संगीन मामले शामिल हैं।