ब्रेकिंग न्यूज़

Vijay Sinha : विजय सिन्हा ने CM को लेटर लिखने वाले अधिकारियों को चेतावनी दी, कहा - गलत करने वाले हल्ला मचाते हैं, बेईमानों के पास नहीं होती खुशी Land Reform : विजय सिन्हा ने RO और CO को हड़काया, कहा - गलत करेंगे तो किसी को नहीं छोड़ेंगे; हर शनिवार को ब्लॉक ऑफिस में जनता दरबार Bihar borsi accident : बिहार गयाजी में बोरसी गैस से दम घुटने से नानी और 2 बच्चों की मौत, ठंड में अलाव से हुआ हादसा Bihar crime : दिनदहाड़े युवक की हत्या, गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला इलाका; दहशत का माहौल Bihar accident news: दर्दनाक सड़क हादसा: पेड़ से टकराई तेज रफ़्तार बाइक, दो युवकों की मौके पर मौत; मातम का माहौल Bihar Crime News : इंसाफ की आस टूटने से मां ने दी जान, इकलौते बेटे की संदिग्ध मौत की जांच न होने का दर्द बना वजह Motihari robbery : किराना दुकान में हथियारबंद बदमाशों की लूट, दुकानदार के कनपटी पर पिस्तौल रखकर 6 लाख ले उड़े Gold Heist : 1 करोड़ की सोना लूट मामले में बड़ा खुलासा, अपराधी ही बन गया शिकायतकर्ता; थानेदार सहित 5 पुलिसकर्मी निलंबित Patna CO action : पटना में हज़ारों दाखिल-खारिज मामले अभी भी लंबित, CO को आज शाम तक का अल्टीमेटम; नहीं तो होगी कार्रवाई Jamui Railway Station : रेलवे स्टेशन पर वार्ड अटेंडेंट की पिटाई का वीडियो वायरल, यात्रियों ने शराब के नशे में बदतमीजी का लगाया आरोप

PM Modi: बिहार को पीएम मोदी की बड़ी सौगात, रोहतास से करेंगे 48,500 करोड़ की विकास योजनाओं की शुरुआत

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दो दिवसीय बिहार दौरे पर है, जहां उन्होंने राजधानी पटना में बीते दिन रोड शो किया साथ ही बीजेपी सदस्यों के साथ रात का डिनर भी किया. शुक्रवार को पीएम रोहतास जिले के बिक्रमगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे.

PM Modi

30-May-2025 08:25 AM

By First Bihar

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दो दिवसीय बिहार दौरे पर है, जहां उन्होंने राजधानी पटना में बीते दिन रोड शो किया साथ ही बीजेपी सदस्यों के साथ रात का डिनर भी किया। बता दें कि आज यानि शुक्रवार को पीएम मोदी रोहतास जिले के बिक्रमगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान वे राज्य को कई बड़ी बुनियादी ढांचे की सौगात देंगे। पीएम मोदी सुबह 10:30 बजे सभा स्थल स्थित हेलीपैड पर उतरेंगे।


उनके आगमन से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान सभा स्थल पर पहुंचेंगे। प्रधानमंत्री इस मंच से करीब ₹48,500 करोड़ की विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे, जो बिहार के विकास को नई रफ्तार देने वाले माने जा रहे हैं।


बिक्रमगंज में 444 एकड़ में बना सभा स्थल सजाया गया है, जिसमें भव्य मंच और विशाल पंडाल बनाया गया है। सभा स्थल पर प्रधानमंत्री के स्वागत में पुष्पवर्षा की जाएगी, जिसके लिए विशेष रूप से कोलकाता और पटना से फूल मंगवाए गए हैं। गुरुवार को मालाकारों द्वारा फूलों की माला बनाने का कार्य अंतिम चरण में था।


प्रधानमंत्री की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने कड़े इंतजाम किए हैं। सभा स्थल पर 250 चेक प्वाइंट बनाए गए हैं। पांच हजार पुलिसकर्मी, दंडाधिकारी और अन्य सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं। इनमें 10 एसपी, 50 डीएसपी, और 1,000 से अधिक इंस्पेक्टर व सब-इंस्पेक्टर शामिल हैं। सुरक्षा के लिए अस्थायी थाना, 10 फायर ब्रिगेड, और एम्बुलेंस की भी व्यवस्था की गई है। डीएम और एसपी खुद सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी कर रहे हैं।


जिन परियोजनाओं का शिलान्यास/उद्घाटन होगा

पटना-गया-डोभी फोरलेन सड़क

गोपालगंज में चार लेन एलिवेटेड कॉरिडोर, लागत ₹249 करोड़

सासाराम से अनुग्रह नारायण रोड तक ऑटोमेटिक ब्लॉक सिग्नलिंग सिस्टम

सोननगर–मुहम्मदगंज के बीच तीसरी रेल लाइन

जहानाबाद में छात्रावास और स्टाफ क्वार्टर का निर्माण

कजरट नवाडीह से सोननगर के बीच तीसरी रेलवे लाइन

नवीनगर थर्मल प्लांट के फेज-दो में 800 मेगावाट की तीन बिजली इकाइयां

एनएच-922 पर बक्सर-भरौली के बीच गंगा पुल निर्माण

रामनगर से कच्ची दरगाह तक एनएच-119D का विस्तार, लागत ₹1,083 करोड़

पटना के हार्डिंग पार्क में पांच टर्मिनल युक्त रेलवे प्लेटफॉर्म

एनएच-119ए पर पटना-आरा-सासाराम फोरलेन सड़क

एनएच-319बी पर वाराणसी-रांची-कोलकाता सिक्स लेन हाइवे


यह दौरा केवल विकास परियोजनाओं के उद्घाटन तक सीमित नहीं है, बल्कि यह राजनीतिक दृष्टिकोण से भी बेहद अहम माना जा रहा है। लोकसभा चुनाव के बाद प्रधानमंत्री का यह पहला बड़ा दौरा है, जिसमें वे सीधे जनता से संवाद करेंगे। इससे पार्टी के संगठनात्मक ढांचे को भी मजबूती मिलने की उम्मीद है।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह दौरा बिहार के लिए बुनियादी ढांचे, परिवहन, ऊर्जा और रेलवे सेक्टर में ऐतिहासिक निवेश का प्रतीक बन सकता है। जनसभा को लेकर लोगों में उत्साह है और हजारों की संख्या में भीड़ उमड़ने की संभावना है। सभी की नजरें अब प्रधानमंत्री के भाषण और घोषणाओं पर टिकी हैं।