किसान के बेटे शिवराज ने UPSC में हासिल की सफलता, चौथे प्रयास में 496वीं रैंक, बनमनखी के सौरभ रंजन को 567वां स्थान नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम
31-Aug-2025 05:02 PM
By Ranjan Kumar
Bihar News: रोहतास के डेहरी में रविवार को घंटों हाई वोल्टेज ड्रामा चला। यहां लड़की के चक्कर में एक युवक 180 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया और ऊपर से कूदने की धमदी देने लगा। जिसके बाद पूरे गांव में हड़कंप मच गया। घटना की जानकारी पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस युवक से नीचे उतरने के लिए घंटों मिन्नतें करती रही लेकिन युवक नीचे उतरने को तैयार नहीं था।
दरअसल, इंद्रपुरी थाना क्षेत्र के सुजानपुर में प्रेम प्रसंग में एक युवक 180 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया और खुदकुशी करने के लिए शोर मचाने लगा। इसके बाद 5 घंटे तक प्यार मोहब्बत का ड्रामा चलता रहा। बताया जाता है कि सुजानपुर का रहने वाला प्रीतम कुमार गाजियाबाद के जसोना में फैक्ट्री में मजदूरी करता है। अपने ही जान पहचान में तेतराढ गांव के रहने वाली एक युवती से वर्ष 2023 में उसने प्रेम विवाह किया और अपनी प्रेमिका से पत्नी बनी युवती को लेकर गाजियाबाद चला गया।
पिछले एक साल से लड़की के परिजन लड़की को अपने गांव बुला लिए हैं तथा 1 मई 2025 को प्रेमिका की शादी जबरन किसी अन्य युवक से कर दिया गया। इसके बाद प्रेमी प्रीतम मायूस रहने लगा। प्रीतम का कहना है कि उसकी पत्नी दूसरी शादी के बाद भी भाग कर उसके पास गाजियाबाद चली आई और उसी के साथ रहने के लिए दवाब बनाने लगी लेकिन अब वह युवती के साथ नहीं रहना चाह रहा है।
प्रीतम पिछले कुछ दिनों से काफी डिप्रेशन में रह रहा है और परेशानी से छुटकारा पाने के लिए रविवार को अपने गांव के मोबाइल टावर पर चढ़ गया। बताया जाता है कि वह मोबाइल टावर पर चढ़कर खुदकुशी की कोशिश करना चाह रहा था। इंद्रपुरी के थानाध्यक्ष माधुरी कुमारी के द्वारा लगभग 4 घंटे तक माइक से युवक को समझाया बुझाया गया। युवक के परिवार के लोगों को भी बुलाया गया। युवक की मां तथा उसे बचपन में पढ़ाने वाले शिक्षक को भी बुलाया गया। काफी मशक्कत के बाद समझा बूझकर नीचे उतर गया।
बता दें कि मोबाइल टावर पर चढ़ने के बाद वह फेसबुक पर अपना स्टेटस डालने लगा। इसके बाद लोग को खबर लगी कि प्रीतम मोबाइल टावर पर चढ़ गया है। मोबाइल टावर से नीचे उतरे प्रीतम का कहना है लड़की के घर वालों को वह हमेशा रूपए पैसे देता रहा है। अब चुकी लड़की की शादी दूसरे जगह कर दिया गया है, ऐसे में पैसा देना बंद कर दिया है, तो उन पर दबाव बनाया जा रहा है।
वह मानसिक रूप से काफी परेशान हो गया। पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी जाती है। जिसको लेकर पिछले दिनों थाना में एक आवेदन भी दिया था। लेकिन उस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। ऐसे में तंग आकर वह एक मोबाइल टावर पर चढ़ गया। चार घंटे की मशक्कत के बाद आखिरकार वह नीचे उतरा। थानाध्यक्ष माधुरी कुमारी ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और जो भी होगा समुचित कार्रवाई की जाएगी।