ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका पटना जंक्शन की सुरक्षा पर सवाल: पुलिस बनकर बदमाशों ने सोना कारोबारी से लूट लिए 22.50 लाख, ट्रेन की खाली बोगी में लूटपाट पटना जंक्शन की सुरक्षा पर सवाल: पुलिस बनकर बदमाशों ने सोना कारोबारी से लूट लिए 22.50 लाख, ट्रेन की खाली बोगी में लूटपाट थावे मंदिर चोरी कांड: प्यार, धोखा और साजिश का जाल, लव एंगल से जुड़ा करोड़ों की चोरी का मामला; मोहिनी से शुरू हुआ सारा खेल थावे मंदिर चोरी कांड: प्यार, धोखा और साजिश का जाल, लव एंगल से जुड़ा करोड़ों की चोरी का मामला; मोहिनी से शुरू हुआ सारा खेल New Year 2026: नए साल के पहले दिन माता की शरण में लोग, ताराचंडी मंदिर में श्रद्धालुओं की उमड़ी भारी भीड़ Bihar Police: एनकाउंटर में मारे गए कुख्यात के पास से मिला हथियारों का जखीरा, PHQ ने बताया कितना खतरनाक था यह अपराधी Bihar Police: एनकाउंटर में मारे गए कुख्यात के पास से मिला हथियारों का जखीरा, PHQ ने बताया कितना खतरनाक था यह अपराधी Pakistan drone: नए साल के पहले दिन पुंछ में दिखा पाकिस्तानी ड्रोन, भारतीय सेना ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया

BIHAR NEWS : पूर्णिया पुलिस का बड़ा खुलासा: भारत फाइनेंस कर्मी ने खुद रच दी लूट की साजिश

BIHAR NEWS : बिहार के पूर्णिया जिले की पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। बनमनखी अनुमंडल में 16 जुलाई को भारत फाइनेंस कर्मी के साथ लूट की खबर झूठी साबित हुई है।

BIHAR NEWS : पूर्णिया पुलिस का बड़ा खुलासा: भारत फाइनेंस कर्मी ने खुद रच दी लूट की साजिश

30-Aug-2025 04:16 PM

By First Bihar

BIHAR NEWS : बिहार के पूर्णिया जिले की पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। बनमनखी अनुमंडल में 16 जुलाई को भारत फाइनेंस कर्मी के साथ लूट की खबर झूठी साबित हुई है। पुलिस ने मामले का सच सामने लाकर इसे जनता के बीच रखा, ताकि किसी को भी इस घटना को लेकर कोई गलतफहमी न हो।


जानकारी के अनुसार, मो. मंजूर नामक भारत फाइनेंस कर्मी ने पैसे गबन करने के उद्देश्य से खुद लूट की साजिश रची थी। शुरू में यह मामला जानकीनगर थाना क्षेत्र के गंगापुर जेसीबी नहर से जुड़ा हुआ बताया गया था, जहां अपराधियों ने उसे हथियार के बल पर 25 हजार रुपये और मोबाइल लूट लिया था। पुलिस ने इस घटना के संदर्भ में लूट का केस दर्ज किया था।


मामले की छानबीन के दौरान, डेढ़ महीने बाद लूटी गई मोबाइल एक्टिव हो गई। इसके बाद पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान के जरिए अपराधी की पहचान की और उसे पकड़ा। यह अपराधी और कोई नहीं, बल्कि फाइनेंस कर्मी मो. मंजूर ही था। उसने लूटी गई मोबाइल में दूसरा सिम कार्ड लगा रखा था। पूछताछ के बाद, पुलिस ने उसके एक साथी राहुल कुमार भारती को भी गिरफ्तार किया, जिसने घटना के दिन पैसे और मोबाइल को मंजूर को दिए थे।


पुलिस ने बताया कि घटना के बाद दोनों आरोपियों ने आधे-आधे पैसे बांट लिए थे और फरार होने की योजना बना रहे थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।